Прочее о здоровье и красоте
Вредно ли пить много чая?
Главное без фанатизма...
кофеин, а его в чае больше чем кофе даже "вымывает" из тканей кальций. все зависит от его запасов, наверное. бывету людстей даже судорги случаются от систематического злоупотребления. опять же нервная система может страдать, если есть дрожание век, нерное состояние, наверно перебор с чайком
смотря какого. Чай в пакетиках, думаю вредно. Содержит кофеин и еще кучу всякой ерунды. Не чай. А чайная пыль.
Кофеи́н — алкалоид пуринового ряда, бесцветные горькие на вкус кристаллы.
Содержится в таких растениях, как кофейное дерево, чай, мате, гуарана, кола, и некоторых других. Содержится в различных напитках, в малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. В больших дозах вызывает истощение и со временем зависимость - кофеинизм. В очень же больших дозах (среднесмертельная доза — 10 грамм) вызывает смерть.
если чай не крепкий, то не вредно.
вода полезна организму.
по такому морозу я и сама пью очень много чая и кофе :)
греюсь :)
вода полезна организму.
греюсь :)
если чай сладкий то вредно из-за большого количества сахара.. . а так в среднем рядовой зэк выпивает в сутки примерно, если перевести на пакетики - то примерно около 30 пакетиков чая....
Да, потом в туалет не сходишь))
ИМХО если пить 8 литров в день и на каждый литр воды - по пачке чая, то конечно =)
А если 2-3 кружки в день, то НЕ вредно, если с перерывами. Вообще лучше не экспериментировать.
если очень-очень много - то да
Да. На почки нагрузка и на сердце, всё хорошо в меру...
Если вы не солдат, который стоит на посту - то нет.