Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли пить горячий чай перед выходом на улицу? Велика ли вероятность заболеть, все дела,

мёд перед улицей нельзя есть вероятность заболеть: 100%
а чай если выпить не заболеешь если хороший имунитет
Saule Sadvakassova
Лучший ответ
Не вредно!
Сибиряк, тот кто тепло одевается, а не тот, кто не мёрзнет! Пейте чай!
конечно вредно, ибо выпив на дорожку, наступит время, когда прижмет, а не где, тогда женщины штанишки снимать будут на морозе, а мужчины наружу вынимать будут, вот тут-то дедушка Мороз и прихватит
Это приувеличение..
пить горячий чай можно-но не больше 1-2 стаканом. так как выходите на улицу.. и включается другой процесс-выделительный.. а то что горячий и на холод... так пока вы выйдете с подъезда пройдет минут 5..и не сразу попадете в резкий холод. Только не пейте чай после еды.. вот это вредно для желудка... спустя полчаса можно
всегда пью чай перед тем, как выйти.
Жива ещё.
Azizka Ahmetjanovna
полезно
Ирина Моисеева
Не вредно
Наоборот, горячий чай только согревает и на улице потом не так мерзнуть будешь! Только слишком много не надо пить, чтобы в туалет потом не хотелось. ) Надо вообще стараться всегда хорошо покушать чего-нибудь горячего перед выходом на холод! Тогда у организма будет много энергии для вырабатывания тепла и уже не так мерзнешь, чем когда голодная. По себе знаю.
Софья Батурина
горячий в принципе вредно. можно повредить слизистую. если пить то теплый.
Gulya Mamedova
Вредно. Пей только перед тем, как ложишься спать.
очень полезно
Юля Гузенко
надо одеваться тепло и герметично (в смысле чтоб не поддувало и не продувало) и не надо дышать на морозе через рот. холодный воздух проходя по носовым каналам успевает согреться.
Елена Созоник
Я пил все в порядке
Обязательно нужно пить, а лучше брать с собой в термосе. Я пью чай много раз в день и не болею. Добавляй лимон еще.
Обязательно в холодное время года, надо пить чай с медом и лимоном
НЕ в коем случаи не вредно, наоборот.
Пить горячий чай очень вредно. Во-первых, слишком горячие жидкости не благотворно влияют на весь пищеварительных процесс: от спазмов пищевода до гибели представителей микрофлоры. Во-вторых, разрушается эмаль зубов, что непременно ведет к кариесу и прочим гадостям во рту. Также достаточные объемы таких веществ немедленно повышают температуру тела, что влечет за собой повышение потовыделения и, как следствие, неприятные последствия в морозный/ветренный день/ночь для организма. Полезные же вещества, очень быстро теряют свои свойства в горячей среде: мед, лимон, бергамот, - превращаются в "овощи" уже при температуре выше 65 градусов по Цельсию. Если же ты пьешь чай з сахаром, то это вообще яд замедленного действия, в таком случае крайне настоятельно рекомендую отказаться... либо от чая, либо от сахара.
пейте на здоровье, полезно. И, придя с улицы, тоже попейте чаёк.
ну если лето то будет расслабон так-как горячий чай вызывает реакцию в организме и вам стоновитсяя прохладно мне помогало в жару летом
вероятность 99% заболевания СПИДом
вероятность 98% заболевания гепатитом А
....
вероятность 0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001% заболевания ОРЗ)))
Елена V
пей чай, все ок))