Прочее о здоровье и красоте

может ли небольшая температура сама пройти если лежать в постели и пить горячий чай?

Если лежать в постели, то простуда и температура проходит самостоятельно .
Организм наш мудрая саморегулируемая система и недооценивать её просто преступно.

Недаром говорят, что не лечи простуду таблетками, пройдёт через неделю, а лечи, через 6 дней.

Таблетками одно лечим, а другое калечим !
Natalia Kadilova
Лучший ответ
Если это не чума - можно.
Kristina Rusnak
все само не когда не проходит, а если проходит то потом дает осложнения
хотя б выпейте таблетку аспирина (ацетилсалициловая кислота)
Наталья Жижко
может но смотря отчего у Вас температура. Если от горла то да. если есть воспаление в организме такое состояние характерно для такого то нет. надо точно знать что у Вас. до 38. сбивать нельзя. ни аспирин ни любые анальгетики.
Если кроме температуры никаких симптомов, то ничего другого пока не требуется. Только наблюдение. Пройдет ли температура самостоятельно или перерастет в какое-либо заболевание сказать сложно.
Дина
Может и пройти, а может и нет. Тут только гадать остается, мало ли что у вас там за инфекция...
Ну смотря отчего эта небольшая температура. Если вирусное, то да, может и само пройти, а если что-то бактериальное, надо лечить. Вызови врача.
Температура опять же смотря от чего она, если бональная орви то может, если же воспаление чего либо еще то нужно консервативное лечение заболевания, но по сути опять то что до 38,5 у нас по стандартам сбивать не рекомендуют так идет естейственная борьба организма с инфекцией, но есть индивидуальнось кому то и 39 не чувствуеться, а кому и 37,5 уже оч плохо, тут можно и сбить.. . Опять тут же есть и физические методы обтирание водкой или уксусом как экстренный вариант, Аспирин сейчас не жалуют, сбивать либо Парацетамолом либо Нурофеном ( или их коммерческими заменителями) , край литичка. Работник СМП.
может у меня было 37.9 следующий день все норм