посмотрел ролик Ефимова http://www.youtube.com/watch?v=vzvH4Bbe5ZQ ,он говорит что пить чай ( в особенности чёрный )и кофе это вред для организма на клеточном уровне. тем более в России не растёт этот продукт. так что же пить тогда? просто воду? -понятно. но может есть ещё какие то варианты ...
(Ефимов для меня авторитет. я пить спиртное перестал благодаря его лекции (4 года как не пью) .если кто хочет посмотреть-http://www.youtube.com/watch?v=fTleq-TJxjg )
Прочее о здоровье и красоте
помогите советом. что пить вместо чая и кофе? вопрос внутри...
Настои трав, растущих там где живёте, а чай можно заменить шиповником и вкусно и полезно
польза зелёного чая доказана многими, переходи на него
цикорий, соки
Какой у вас ограниченный ум, не можете придумать чем утолить жажду.
Вода, квас, отвары трав, соки, молочные продукты, минеральная вода, морсы, компоты и т. д. Этого достаточно?
Мурр
я имел в виду ,вместо привычного чая....заваривать итд..
квас не пью,так как там на дрожжах....
а вот молоко -обожаю!)
квас не пью,так как там на дрожжах....
а вот молоко -обожаю!)
Приветик! ! Кисель, компотики, соки, молочко, есть же ещё фруктовые чаи и на травах, какао.. . Да выбор есть)))) ) (Максик, я тебе там сообщение оставила, прочти его))))) . )
Мурр
ага,про компотики забыл. если не очень сладкие-супер!
Ефимов Виктор Алексеевич, какой дешевый самопиар, прекратите себя хвалить на маил. ру
Мурр
троляля ля?
Хомяк, сейчас ОЧЕНЬ много исследователей, которые ничего не исследуют и знают то, о том, о чем беруться писать, поверхностно. Вы любите чай и кофе? Многотысячелетняя практика пития чая и многосотлетняя практика пития кофе - прямо подтверждают их безвредность. Практика - критерий истины. Болиголов в наших краях, в отличие от чая, растет, но пусть эти исследователи попробуют попить его настой или отвар - посмотрите, ЧТО с ними будет. И глупости писать станет некому...
Анжелика Романчукова
дану нах!!
цикорий
Фигню несет Ваш Ефимов. Чай и кофе пили издревле и ничего, все жили и живут. А если он скажет, что воздухом дышать вредно (особенно в России) , будете искать альтернативу воздуху?
Анжелика Романчукова
Бухают тоже издревле и чё теперь????
вам надо у этого авторитета и спросить, что пить!! ! куда ж нам до него со своими советами....)))
Мурр
троляля ля?
очередуй, покрайней мере я так делаю ))) черный зеленый кофе (1-2 в день)
Ройбуш! Хорошая и вкусная альтернатива. Его можно пить даже маленьким детям.