Прочее о здоровье и красоте
Что делать чтобы ногти быстрей росли?
Ванночки с морской солью и йодом, витаминки с кальцием.
Самое простое и доступное, только не смейтесь! Печатать или вязать, ногти растут очень быстро, а их качество уже зависит от витаминов и выше перечисленных средств.
Правильное питание
Наши привычки в еде, это один из наиболее важных факторов, который способствует более быстрому росту ногтей. Здоровью ногтей способствуют различные витамины и минералы. Для того чтобы иметь крепкие и здоровые ногти, в рацион нужно включать продукты богатые витаминами и минеральными веществами. Самые важные витамины это – витамин А, витамины группы В, особенно биотин и витамин С, а также высококачественные белки и минералы, такие как кальций, железо и цинк.
Как ускорить рост ногтей – нужно правильно и сбалансировано питаться. Большинство из витаминов можно в изобилии найти в свежих фруктах и овощах. Кальций в больших количествах находится в темных листовых, овощах и молочных продуктах. Белок, цинк и железо можно получить из белого мяса.
как ускорить рост ногтей
Хорошие привычки
Не используйте ногти в качестве открывалки. Используйте перчатки при мытье посуды и при уборке. Сократите контакт ногтей с водой. Ежедневно используйте увлажняющий крем, втирайте его в ногтевые пластинки и в кожу вокруг ногтей.
Массаж с маслом Наносите теплое масло абрикоса или миндаля на кожу кутикулы и массажными движениями втирайте его в кожу и ноготь. Это улучшит циркуляцию крови и ускорит рост ногтей.
Аптечные препараты для роста ногтей
Еще одно полезное средство это аптечные препараты для укрепления и роста ногтей. Лаки и сыворотки ухаживают и укрепляют ногти. Одно такое популярное средство это «Умная эмаль».
как ускорить рост ногтей
Хорошие привычки
Аптечные препараты для роста ногтей
Мне очень нравится серия Умная эмаль. Прозрачные лаки-укрепители.

Ухаживать за ними тщательно. Подпиливать на растущую луну. Обязательно втирать в кутикулу лимонное масло.
ухаживать за ними! в мисочку налить немного оливкого масла и пять минут держать там руки, потом промыть и просушить мягким полотенцем. так же существуют лаки стимулирующие рост ногтей.
Во-первых, нужно есть сливочное масло, не менее 20 гр в день; во-вторых, нужно принимать витамины ( Компливит или Кальций-Д3); можно еще пользоваться средствами из серии "Умная Эмаль"
Побольше сливочного масла, если здоровье позволяет (имею ввиду печень)!