Я приниаю витамины с биотином, кальцием и витамино Д 3.
Ногти от этого хорошо растут !
Можно есть творог и нежирный творожный сыр.
Хорошо действует втирание в кутикулу различных масел - это стимулирует рост ногтей.
Продукты с высоким содержанием жирных кислот Омега 2-6-9 ( рыбка жиренькая) тоже очень способствуют росту.
Парафиновые обёртывания - классная штука - только парафин лучше купить в спец. магазине прф. принадлежностей для салонов красоты.
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите,что принимать чтобы ногти быстрее росли?
Наталья Бобкова
а рыбий жир подойдет.
кальции д3 никомед, либо глюканат кальция (это мел в чистом виде, продается в аптеке) от него очень хорошо ногти растут
С проблемой сухости и ломкости ногтей сталкивается множество женщин. Часто кончики, или даже пластина ногтей отслаивается, что свидетельствует об их ослабленном состоянии. Кроме того, такие ногти растут медленнее, чем здоровые.
Факторы, обусловливающие сухость и ломкость ногтей:
- частое использование средства для снятия лака. Использование средства для снятия лака (особенно, содержащего ацетон) чаще раза в неделю может вызвать сухость ногтей.
- действие избыточной влаги. Если вы держите руки в воде долгое время, ногти поглощают слишком много влаги, что, в свою очередь, вызывает сухость и ломкость ногтей.
- действие агрессивных химикатов. Использование агрессивных химикатов (например, моющих средств) может вызвать сухость ногтей.
- неправильно подобранная пилочка для ногтей или подпиливание ногтей в обоих направлениях. Отслаивание ногтей часто вызвано использованием металлической пилочки для ногтей или подпиливанием ногтей в обоих направлениях.
- дефицит в организме витаминов или минералов. Недостаток кальция, белка, железа и других витаминов и минералов - распространенная причина ломкости ногтей.
- заболевания щитовидной железы. Более серьезной причиной ломкости и сухости ногтей часто становятся заболевания щитовидной железы.
Витамины, на которых лежит основная ответственность за красоту – это витамин А и витамин Е. Витамин А нужен для поддержания здоровья кожи, а витамин Е сохраняет ее молодость. Помимо витаминных комплексов нужные коже витамины можно найти в продуктах. Так, витамин А в изобилии содержится в рыбьем жире, шпинате, печени, почках, ярко окрашенных и темно-зеленых овощах и фруктах. Витамин Е можно получить, если регулярно употреблять яичные желтки, растительное масло, орехи и зерна пшеницы. Из микроэлементов для волос, ногтей и кожи важны цинк, селен, медь и железо – внимательно следите за тем, чтобы в составе витаминных комплексов присутствовали эти объекты таблицы Менделеева, либо их следует добавлять в рацион отдельно.
Мармелад, и всё, где есть желатин. Я читала об этом.
Наталья Бобкова
это для быстроты помогает или просто укрепляет?
ногти это белок в чистом виде, ороговевший, следовательно наверное нужно больше белка употреблять :)