Прочее о здоровье и красоте
Так, я всё таки собираюсь в солярий - первый раз. Кто там был, скажите, какие ощущения испытываешь, когда находишься в
этой капсуле, а если надеты очки, глаза лучше закрывать или можно смотреть сквозь очки, зрение то не портится? Нужно или не нужно принять душ перед самой процедурой, надо ли наносить увлажняющий крем перед процедурой или после, или в обоих случаях? Подскажите плиз, уж очень хочется хоть немного загореть))
Ощущения норм, глаза я закрываю, даже если в очках.
Мыться перед солярием НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! (смываете защитный слой кожи) , после, в этот день, тоже нежелательно.
Обязательно купите средство для загара в солярии (обычные, для солнца, не подойдут) и средство ПОСЛЕ загара в солярии. ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗАЩИТЫ КОЖИ!
Я загораю голышом, без белья, только стикини на соски наклеиваю.
Не более 2 раз в неделю. Лучше в вертикальный начать ходить. Загорите быстрее. Начинайте примерно с 6-7 минут, постепенно на 1 минуту увеличивая продолжительность.
Обязательно оденьте специальную шапочку на волосы (иначе хана им) .
И самое главное - СИЛЬНО НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ )))
Удачи ))
Не больше 10 сеансов в год.
Лучше в вертикальный. Ощущения хорошие, как будто на пляже побывала. Глаза в очках лучше закрыть. Мазаться ничем не нужно перед солярием, лучше после принять душ и намазаться. Я хожу в купальнике, стикини не приклеиваю, считаю, что все-таки лучше грудь прикрыть.
Главное выбирайте солярий с новыми, хорошими лампами, не экономьте.
В хорошем солярии хватит 6-8 мин. в среднем, чтобы поддерживать загар.
в первый раз непосебе
гудит все вокруг, ветер дует, а потом нормуль
я глаза открывала в очках, когда надо было посмотреть на время сколько еще жариться осталось.
7 минут много для 1го раза, потому что смотря какая у вас кожа. За 7 минут и сгореть можно. Вообще, чтобы понять, какие ощущения, надо самому это испытать. Мне 1й раз страшно было, скажите админу, что вы в 1й раз, все объяснит. Белье не обязательно. Врачи советуют прикрывать только грудь. Лично я так делаю, когда грудь уже загорит, потому что мне не нужны белые следы как на пляже. Говорят, что мазаться не нужно перед сеансом. Еще как нужно, если сухую кожу не хотите. Крем для загара в солярии хоть самый дешевый, но нужен. Других кремов не надо. После сеанса нельзя принимать душ 3 часа (до сеанса тоже 3 часа), обгореть можно. После сеанса, как домой придете, можно использовать увлажняющий крем, но без отбеливающих компонентов. Очкине обязательно, но желательно, хотя бы закройте глаза.
глаза обязательно закрывать) )
про мыться сказали... косметика.. .
и еще после солярия, если душ захочется принять, то если используешь косметику с бронзаторами (частички, подкрашивающие кожу) , подожди часа 3))
про мыться сказали... косметика.. .
душ принимать нельзя, т. к. смоете защитный слой с кожи.
обязательно нужно использовать специальные крема для солярия.
глаза лучше не открывать.
Удачи!
если боитесь замкнутого пространства, лучше не ходите.
глаза лучше не открывать.
Удачи!