Прочее о здоровье и красоте

Собираюсь в солярий в первый раз. На что надо обратить внимание и что с собой взять?

1) За 1,5-2 часа до сеанса примите душ с гоммажем или скрабом для тела - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее. Во время сеанса на коже не должно быть ни макияжа, ни парфюма - они моут вызвать аллергию или даже ожог.

2) Купальник с собой, как понимаете, не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно, кто и с чем лежал в боксе до Вас) . Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) . Очки и защитную шапочку для волос дадут сотрудники солярия (обязательно наденьте её, чтобы не иссушить волосы) .

3) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если Вы смугловаты, можно 5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.

4) По поводу крема. Когда идёте впервые, выбирайте средства первой ступени (Base Tan от Soleo Professional, Bottled Blonde либо Tan’n Tonic от Emerald Bay, Ambrosia либо C1FX от California Tan) - они предназначены для начального загара.
Кожа кожа уже немного загорит, подойдут средства второй ступени (например, Intensive Tan от Soleo Professional, X-Speed либо С2FX от California Tan) - они помогают получить интенсивный загар.

Приятного загара!
Zhibek Zhanabekova
Лучший ответ
Ничего брать не нужно. И ходить туда тоже. Не была ни разу, и не начинай! Проблемы с кожей могут начаться, прыщи. Всё это приводит к раку груди, кожи....
загорать в солярии нельзя с макияжем лица, поэтому лично я беру средство для снятия макияжа или очищающие салфетки.. а далее в салоне все скажут...
С собой ничего - все подскажут и предложат в салоне
Главное - намазть тело защитным кремом, зелепить грудь и родинки стиками, надеть щапочку и очки (зрение без очков резко садится) .
Первый раз - не больше 5 минут
Удачи!
С собой ничего не бери, в солярии тебе дадут специальные очки и крем.
Перед солярием НЕ делай хим. депиляцию, а то получатся ожоги.
Катя Рыбакина
главное волосы заколоть. а в самом солярии обязательно возьми крем.
Лучше пойди в сауну, и возьми с собой мужчинку!!!:):):)