Прочее о здоровье и красоте

я вот собираюсь в солярий первый раз. подскажите,пожалуйста,самые главны правила))

Юля Смолина
возми меня с собой.
Ольга Никифорова
Лучший ответ
Юля Смолина ой...не тот выбраала нечаянно...как можно изменить??? помогите))
1) За 1,5-2 часа до сеанса примите душ с гоммажем или со скрабом для тела - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее.
Во время сеанса на коже не должно быть никакой косметики или парфюма, т. к. они могут вызвать аллергию или даже ожог.

2) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно, кто и с чем лежал в боксе до Вас) . Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков, но помните, что кожа на отдельных участках тела очень тонкая, чувствительная, поэтому может загарать не так как, к примеру, руки или спина.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) . Очки и шапочку для волос Вам дадут сотрудники солярия. Если решите надеть очки, где-то в середине сеанса снимите их, чтобы сгладить границу загара. Шапочку наденьте обязательно, чтобы не иссушить волосы, да и мешаться они не будут.

3) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если Вы смугловаты, можно 5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.

4) По поводу кремов. Когда идёте впервые, выбирайте средства первой ступени (Base Tan от Soleo Professional, Bottled Blonde либо Tan’n Tonic от Emerald Bay, Ambrosia либо C1FX от California Tan) - они предназначены для начального загара.
Кожа кожа уже немного загорит, подойдут средства второй ступени (например, Intensive Tan от Soleo Professional, X-Speed либо С2FX от California Tan) - они помогают получить интенсивный загар.

5) Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые даже дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой".
Юля Смолина вообще,хотела Ваш ответ лучшим сделать,но нажала не туда((( так обидно
главное правило-как тока припекло сильно вылазь-минуты там сама посчитаеш скока примерно надо
бери на 10 сразу-за 3мин эффекта 0.
Гаухар Исаева
самое большое правило, лучше меньше, но здоровее будет)) )
увлажнять кожу после загара и ходить все таки с промежутками, через день или два. Удачи!
Много минут сразу не бери и спроси, давно ли меняли лампу. А то вообще 5 минут много будет
не советую
главное на несколько минут, а не на полчаса, а потом уже прибавляй...
веди себя достойно!)
Не навреди! Не жадничай! Пять минуток и назад !
Главное, не стесняться! не стесняться!!!)))))
Соски и родинки не облучать, вот главное правило....
не ходи туда, там можно сделать рак кожи, риск повышается.
Никто
+крем возьми для солярий какой-нить, и эффект лучше будет и не обгоришь
Таня Потехина
никакого метала! закрыть соски! не открывать глаза и не больше 7 минут в первый раз!
Крем для солярия и загар 5 минут
Закрыть грудь
Не больше трех минут!
Первый сеанс не должен быть продолжительным, не более 4-7 минут в вертикальном солярии и 7-10 минут – в горизонтальном. На глаза лучше надевать специальные очки, которые защищают сетчатку от излучения: кожа век очень тонкая, и лучи ламп через нее проходят. В защите нуждается и кожа губ — нанесите бальзам. Для груди потребуются специальные наклейки (их можно приобрести у консультантов салона) : на этой части тела очень много чувствительных нервных окончаний. Завершает «экипировку» шапочка: волосы в солярии выгорают не меньше, чем на солнце. Кстати, о солнце: в день посещения солярия разгуливать под палящими лучами также не рекомендуется.
Юля Смолина а какой же лучше-горизонтальный или вертикальный?)
Любовь Климчук Во-первых, вертикальный солярий гигиеничнее, потому что тело не соприкасается со стенками, как это происходит в время использования горизонтального солярия.
Во-вторых, в вертикальном солярии можно двигаться, а не лежать в одной позе, что существенно облегчает процедуру.
В-третьих, иногда все-таки загар получается неравномерный, но это все-таки бывает крайне редко.
В-четвертых, в вертикальном солярии используются более мощные лампы, нежели в горизонтальных..

Итак, если подсчитать все "за" и "против", то предпочтение все же лучше отдать вертикальному загару, хотя и тут могут быть исключения. Как раз из-за последнего пункта (модность солярия в вертикальном варианте больше), горизонтальный может быть интересен тем, кто только начинает ходить солярий, или тем, у кого очень нежная кожа.
Юля Смолина спасибо большое)