Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, пожалуйста, самый 100% действующий способ избавления от черных точек!!!уже вск перепробовала(((

Я тоже ((((
Анжела Косульникова
Лучший ответ
Домашняя маска из ржаной муки, меда и лимонного сока от черных точек на лице и зоне "Т": взять чайную ложку ржаной муки, чайную ложку меда, разбавить всё лимонным соком и нанести на лицо на 15 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице: в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".
Удачи!! !
Sveta .........
чистка у косметолога, а потом ежедневное правильное умывание на ночь - мылом, спонжиком и протирание тоником. Ну и крем
гелем не умывайтесь. Он плохо смывается и только забивает поры
ну и очищающие маски еженедельно
Amina Ahmet
проще всего к косметологу сходить..
Лет с 16 у меня тоже была ОЧЕНЬ проблемная кожа.
Черные точки, прыщики, шелушение.. .
1.Купи гель д/умывания Виши и тоник от черных точек. Стоит это около 1000 р. -дороговато-но оч. хорошо помогает
2.Чистка у косметолога не всем помогает-у знакомого после салона остались рубцы... салон был дорогой-а мастер херовенький.... Лучше сама аккуратненько (главное-до конца!!! ) выдавливай их.
3.Раз в неделю скраб с абрикосовыми косточками.. Можешь купить Лореаль (за 300 р.) , а можешь Чистую линию (за 30 р.) -эффект одинаковый.
4.Обязательно пользуйся нормализующим кремом.
5.Еженедельное посещение солярия закрепит результат
да многие от этого страдают... говорят, они сами с возрастом проходят, а так вроде помогают отвары трав... в отличие от дорогих косметических средств