Прочее о здоровье и красоте
здравствуйте,помогите,мне очень плохо
что делать если, температура 38, ужасный кашель... 4 дня не могу откашляться! задыхаюсь(( слабость сильная... есть не могу неделю уже-нету аппетита! когда начинаю откашливаться чуствую боли в бронхах... Пока я не обрашался к врачу я пил антигриппин (от температуры) эреспал, аскорил, граммидин. После того как я обратился к врачу,я пил Флемоксин солютаб, делаю ингаляции Нибулайзером, с лекарствами : Беродуал, Лазолван, и ничего это не помогает.Постоянно держится температура с 18 до 23:00 37,1, последние 2 дня поднялась температура 37,8... сбивать ничем не получается. ЧТО ДЕЛАТЬ????чем лечиться?
Я совсем не пью таблеток и вам не советую - сначала они как бы лечат, а потом вы лечитесь от того, что они вам побочных эффектов наделали. Сделайте сейчас так. Успокойтесь, проветрите комнаты, где будете находиться, и нарежьте кольцами лук и чеснок. разложите это все на крышки или блюдца по всей квартире, чем больше, тем лучше. А вам ничего не есть, только пить, пить и пить. Желательно с малиной, калиной и медом. Зернышки калины лучше жевать, но не глотать. И полощите горло - я это делаю попеременно с Хлорфилипом и йодом с содой. выздоравливайте!!
советую вам опять сходить к врачу и сделать снимки лёгких.... если темп. опять поползла вверх-это плохо.... как бы не началось осложнение.... идите на снимки... воспаление лёгких бывает и без температуры.
Типичный пример неразумного самолечения. Антигриппин НЕ ЛЕЧИТ, а лишь ослабляет симптомы.
Срочно на рентген. Кровь на анализ. Мокроту на бакпосев с определением чувствительности к лекарствам. Возможна пневмония. Если не помогают такие приличные антибиотики, возможна и грибковая пневмония.
Не тяните.
Не сбивай температуру! Если только выше 38,5. Заглушил организм обилием таблеток! Он и не борется. Пей только то, что прописал врач и витамины. Постельный режим и обильное питьё. Выздоравливай!
это вигня позоботся лудше о похороной черимонии
боюсь, что вам плохо от такого обилия лекарств, от темп. пью парацетамол или табл. анальгина+табл. аспирина
завари матемачеху и пей, полощи горло как можно чаще фурацелином, содовым раствором, шалфеем,
много пей жидкого, а на ночь насыпь в носки сухую горчицу, но если температуры высокой не будет.
сделай также лепёшку из мёда, подсолнечного масла, муки, и сухой горчицы, так чтоб получилось эластичное тесто, одень футболку, какую не жалко испачкать и положи лепёшку на грудь, со стороны футболки постели одноразовый кулёчек. сироп от кашля купи на подорожнике, спрей для горла Гивалекс, стрепсилс (леденцы) ,
звёздочку (ей можно растирать вокруг носа, шею, грудь, виски и сразу под одеяло)
полощи почаще горло: можно сделать ядерный раствор - 1ч. л. соды, 1табл. фурацелина, щепотку соли, щепотку чёрного молотого перца залей кипятком и полощи, как только остынет до той температуры, которую ты сможешь терпеть.
Удачи!
Вечерам всегда температура повышается. А на счет легких надо побеспокоится, может быть и бронхит и воспаление. Тянуть не желательно.
я пила эреспал (или можно бромгексин) дней 7 точно. хорошо бы постоянно пить чай со смородиной и клюквой.
отлеживайся, как раненый зверь, не жри химию.
Если не страшно глотай собачий жир по 1ч л 3 раза в день и натирайся им. Корень солодки помогает при кашле и не вредный как эти все таблетки. Сбивай только после 38. Даже обильное питье простой кипяченной воды помогает при болезни и конечно снимок сделай