Прочее о здоровье и красоте

ЧТо значит: не было бы счастья, да несчастье помогло???

Rayxon Sattarova
На этом основана вся наша жизнь. Казалось бы произошло что-то ужасное! Ну например опаздал человек на самолёт! Потерял кучу денег за билет! А самолёт захватили террористы.. . Вот человеку повезло!! ! Или например вывихнула девушка ногу (вот несчастье! ) и првезли её к красавцу хирургу! который в неё влюбился! и взял в жёны! И родилось у них много прекрасных детей! ..и не было бы этого, не случись несчастье (которое помогло!).
Людмила Анисимова
Лучший ответ
ну например у вас не было денег, а вы сломали ногу и вам выплатили страховку))
Галина Пашнина
значит происходит что-то не хорошее. думаешь вот несчастье-то, а потом бац и становишься счатливой после этого, потому как происходит что-то такое, ну например муж уходит к другой. думаешь -несчастье, а потом встречаешь мужчину. КОТОРЫЙ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ и понимаешь что такое настоящее счастье
уметь искать в плохом хоть чуточку хорошего.. а это талант!. мир он неоднозначный.
Анна Морозова
ты вляпался в собачью какашку и почистил ботинки. не вляпайся ты - ботинки бы были и дальше грязными. так понятнее?))
когда какое-нибудь несчастье помогает найти счастье
Говорится тогда, когда какая-л. неприятность, беда и т. п. неожиданно становится … — Михельсон: Не быть бы счастью, да несчастье помогло
это значит что случилось что то плохое, а изза этого потом случилось хорошее)
как вариант:
оформить кредит в Японском банке.... до стихийного бедствия