Прочее о здоровье и красоте

Так как же всёже, полезно-ли сидеть на мягком стуле?

Древние китайцы утверждали, что позвоночник есть «главный господин» в организме. В наш век более 80% времени человек, начиная с ранних лет, находится в полусогнутом положении. У большинства людей, не тренирующих позвоночник, хрящевые и межпозвоночные диски сплющиваются.
При трении их возникают мучительные боли. К счастью, хрящи быстро реагируют на их стимуляцию упражнениями для позвоночника (в сочетании с фитотерапией) . Так что можно поддерживать свой позвоночник в гибком «молодом» состоянии независимо от того, сколько вам лет.
Наш позвоночник – удивительно крепкое и гибкое творение матери-природы. Он мудро разделен на отдельные позвонки, с ювелирной точностью они подогнаны друг к другу с помощью межпозвоночных дисков. Таким образом, создается мощная опора для головы. Не случайно первый шейный позвонок называется атлантом.
Центральная нервная система получает информацию через нервные окончания, которые отходят от спинного мозга. Всего их 31 пара. Корешки нервных окончаний – это периферическая нервная система.
Из 100 человек только один имеет отменную осанку. Примерно 90% людей ходят с отклонением от вертикальной оси. Это неутешительная статистика.
Необходимо уяснить, что чем прямее держится человек, тем дольше он живет. Если мы лежим, то испытываем самые небольшие нагрузки. Садимся – нагрузки возрастают. Встаем – нагрузки еще больше. А если поднимаем груз, то многократно наращиваем напряжение в суставах и мышцах.
Садясь на стул, опускайте тело легко и мягко, голова должна быть направлена вверх и вперед, шея расслаблена, позвоночник вытянут. Вес тела приходится только на ступни. Понимаясь со стула, выталкивайте тело вверх. Самое большое напряжение межпозвоночные диски получают, когда человек сидит на слишком мягком стуле.
Евгения Авдеева
Лучший ответ
Не полезно.
Ну, если не всё время... то нормально... Надо иногда и на кровати поспать...
Анна Веселова
если нужен гемморой то да))))))