Существует несколько эффективных упражнений для ягодиц. Вы можете выполнять их как с собственным весом, так и используя разнообразные утяжелители.
Упражнение №1

Исходное положение: лежа на спине на полу, ноги в стороны на ширину плеч, ягодицы сжаты, таз поднят.
1 — опустить таз вниз
2 — поднять в исходное положение. Старайтесь дополнительно напрягать ягодицы, когда поднимаете таз.
Выполнить 4 подхода по 30 раз.
Упражнение №2

Исходное положение: лежа на спине на полу, ноги в стороны, колени вместе, таз вверху.
1 — опустить таз вниз, но не касаться им пола
2 — сжатием ягодиц вытолкнуть таз вверх. Старайтесь как можно сильнее напрягать ягодицы.
Выполнить 4 подхода по 30 раз.
Упражнение №3

Исходное положение: стоя на коленях, опора на прямые руки, одна нога отведена назад, колено смотрит вниз, носочек на себя. Совет: чтобы сделать упражнение еще более эффективным, вы можете купить специальные утяжелители и одеть их на ноги (в области кроссовок) . Такие утяжелители можно сделать самостоятельно из плотной ткани наполненной песком. .
1 — поднять ногу вверх
2 — опустить в исходное положение
Выполнить 50 раз правой ногой и 50 раз левой ногой.
Упражнение №4

Исходное положение: стоя на коленях, опора на предплечья, одна нога согнута в коленном суставе, угол между голенью и бедром около 90 градусов, находится возле опорной ноги.
1 — поднять согнутую ногу вверх
2 — опустить в исходное положение
Упражнение №5

1 — поднять ногу вверх и выпрямить в коленном суставе.
2 — вернуться в исходное положение
Проделать 50 раз правой ногой и 50 раз левой ногой

	Прочее о здоровье и красоте

			Какими упражнениями вернуть ягодицам былую упругость?:)))))))))
Ходьба на ягодицах! Когда увидела первый раз такое словосочетание, посмеялась от души, потом попробовала. Класс! Рекомендую. Набери в поисковике, почитай.

									Наталья Никашова
								Спасибо!!!!
											Сначало нужно потрогать для того чтобы что-то предложить Нужно определить ка сколько они расслаблены