Прочее о здоровье и красоте

Дайте совет пожалуйста...

Подскажите пожалуйста какие-нибудь способы похудения, диеты.. . и какие-нибудь способы укрепления волос и ногтей...
~*^gulfairuz ^*~
Для того, чтобы поддерживать нормальный вес, придерживайтесь следующих простых правил:

ешьте натуральные продукты, исключите консервы, жареные и копченые продукты, употребляйте обезжиренное молоко, вместо белого хлеба - хлеб из муки грубого помола, вместо пирожных - фрукты;
избегайте употребления алкоголя, кофе, чая, сладких прохладительных напитков и высококалорийных фруктовых соков;
диету сочетайте с физическими упражнениями, ходьбой, плаванием, сухим растиранием;
при целлюлите для стимулирования циркуляции крови и лимфы 2 раза в день массажируйте проблемные области сухой жесткой щеткой из натуральной щетины;
количество пищи уменьшите на треть, по сравнению с тем количеством, которое вам хотелось бы съесть - лучше ешьте чаще, но маленькими порциями;
не ешьте пирожные, булочки, конфеты в промежутках между основными приемеми пищи, если вы очень голодны - съешьте яблоко, тертую сырую морковь или салат из капусты;
сладкое ешьте не чаще одного раза в неделю;
ешьте в установленное время;
ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу.
Главная рекомендация - не унывайте и не опускайте руки, если желаемый результат не достигается в желаемые сроки. Накопленные годами неправильного образа жизни жировые отложения, нарушенный обмен веществ, дисбаланс в работе различных систем организма невозможно устранить за неделю или месяц. Желание чувствовать себя здоровым и стройным, настойчивость и терпение обязательно помогут Вам достичь поставленной цели.

Выпадение 50 - 100 волосинок в день является нормальной.
Раствор коллоидных минералов (1ст. л.) +Гингко Билоба (2т.) =крепкие, живые волосы.
Оксана Чалова
Лучший ответ
Самый простой вариант – смажьте кефиром волосы и корни, утеплите голову целлофаном и оставьте на час, можно дольше. После кефирной маски вымойте голову шампунем. При регулярном применении волосы станут послушными, шелковистыми, исчезнет сухая перхоть.

Некоторые женщины предпочитают иногда мыть волосы кефиром вместо шампуня. Однако такой вариант подходит только обладательницам очень сухих волос, так как кефир утяжеляет волосы, они быстрее грязнятся.

Кефир часто применяют в составе масок при лечении выпадения волос. В нем отлично растворяются пивные дрожжи, порошок горчицы, эфирные масла. Чтобы увеличить эффективность кефира вы можете составить свой рецепт лечебной маски для волос, добавив в нее любые из следующих компонентов – желток, горчицу, перцовую настойку, репейное масло, мед, луковый сок, коньяк, отвар из лечебных трав (крапива, лопух, аир) и др.

Маски для волос из кефира. Рецепты

Кефирная маска для жирных волос. Размешайте столовую ложку сухой горчицы в 150 мл. кефира, добавьте 1 желток, 1ч. л. меда и миндального масла (можно репейного) . Добавьте в маску несколько капель эфирного масла (розмарин, лимон ил др.) . Нанесите смесь на волосы, наденьте колпак и оставьте на полчаса. Тщательно вымойте голову теплой водой с шампунем.

Кефирная маска для роста волос с луком: выжмите сок из одной луковицы, смешайте его со стаканом кефира. По желанию в маску можно добавить чайную ложку репейного масла и 1 желток. Распределите смесь по волосам, утеплите голову и оставьте маску на час. Смойте теплой водой. В кефирной маске запах от лука практически неуловим.

Кефирная маска с яйцом. Смешайте полстакана кефира с 1 ч. л. касторового или репейного масла, добавьте 1 желток. Нанесите смесь на волосы и наденьте шапочку. Через час вымойте голову шапмунем.

Кефир с крапивой (лопухом) . Приготовьте отвар из крапивы или из корней лопуха. Смешайте отвар с кефиром в равных пропорциях и нанесите на волосы на 1 час. Маска помогает при перхоти и усиливает рост волос

Тонизирующие маски для ногтей
Медово-желтковая питательная маска
Смешайте 1 желток, 1 чайную ложку толокна и 1 столовую ложку меда. Смазывайте руки этим составом и наденьте, пока держите маску на руки перчатки (х/б) . Маску смойте теплой водой через 15 минут и нанесите питательный крем.
Картофельная смягчающая маска
Сварите 2-3 картофелины, растолките их с молоком. Нанесите на руки до полного ее остывания. Смойте и нанесите любой питательный крем для рук.
Питательная маска из перца
Возьмите 1чайную ложку крема для рук, 1 чайную ложку красного молотого перца, несколько капель воды… Все ингредиенты перемешать и нанести на ногти на 30 минут, потом смыть водой и нанести крем.
Маска из лимона
Отрежьте от лимона две дольки, толщиной по 1 см. Воткните в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Или просто натрите лимонным соком каждый ноготь. Оставьте до высыхания. Как вариант этой маски, можно добавить к лимонному соку либо соль, либо несколько капель оливкового масла.
Маска из соли и йода
В стакан воды положите столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивайте ватку в растворе и втирайте в ногти. Кстати, после отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект, что и от этой маски.

А про похудение - упражнения всякие делай, ешь часто но по чуть-чуть