Прочее о здоровье и красоте
Может ли курящий и пьющий человек дожить примерно до 100 лет?
Вспомните Черчилля! Прожил 91 год- ел на убой, дымил как паровоз, пил вовсю
а кому нужен такой смрадный и дурковатый родственник или сосед... вот об этом немножко подумать. если есть еще чем...
Конечно сможет, если успеет проспиртоваться.
может. бабка была какит 115 лет кажется всю жизнь курит . от курения не умирают . умирают от рака .
кроме курения много чего может вызывать эту болезнь -недавно сообшеали что даж от упаковки чипсовои рак развивается .краситель в коле.. . итп ...
Курящие пьющие живут меньше, качество жизни у них ужасное - воняют, кашель забивает, за сигаретами пьют тянет их колоться и совершать воровство убийства и дальше в тюрьмах все скуриваются разнося заразу. А самое главное курящие пьющие так слынивают с работы, прокуривают по 15 минут перерывы полдня рабочего, так ещё и получают зарплату также. Урезать надо курящим зарплату чтобы меньше курили и козни за сигарами не строили. А сколько больных детей рождаются из-за этих вонючих курящих наркоманок, ну им в кайф потом по телеку на операцию просить и дальше пить курить не работая. А то что по телеку курящих пьющих долгожителей показывают так это проплаченная реклама табако алко нарко баронов, сбор так сказать со стада на острова себе.
Может, но не доживёт
Существуют люди, которые пьют и курят и живут долго.
Да есть такие люди, потому что вообще продолжительность жизни диктуется нередко наследственностью, генетической предрасположенностью. Для выяснения влияния алкоголя на долгожительство нельзя обойтись без массовой статистики, так как отдельные примеры мало что дают. А при массовых исследованиях неизменно выяснялось, что пьющие живут на несколько лет меньше непьющих, а значит, алкоголь является фактором, сокращающим продолжительность жизни. Иными словами, если непьющий человек прожил, скажем, 60 лет, то, если бы он пил, прожил бы меньше. А если пьющий и курящий дожил до 90, значит, если бы он не пил и не курил, прожил бы ещё несколько лет и дольше был бы молодым и полным сил.
В прессе также нередко встречается утверждение, что так называемые «умеренно пьющие» живут дольше алкоголиков и дольше трезвенников. На поверку же выяснилось, что в группу «трезвенников» по формальному признаку были включены бывшие алкоголики, которые на момент исследования не пили, а также хронические больные, нередко больные от рождения, которым врачи запретили пить и т. д. , то есть люди, заведомо со слабым или ослабленным здоровьем. Поэтому они дали результаты более скромные, чем любители «умеренных» возлияний. Но если привлечь данные по трезвенникам, которые стали ими по убеждению, а не по состоянию здоровья, результаты будут иными, и вывод однозначен – алкоголь в любом случае сокращает жизнь

ДАЖЕ МАРКА ЕСТЬ ТАКАЯ, ЛАТИНОСУ 120 ЛЕТ И ПОДПИСАНИ-И ПИЛ И КУРИЛ
Может!!!
может
Если, в течение ста лет, в день, выкуривать по пачке сигарет, то станешь долгожителем.
169 лет!
Читала статью. Двое близнецов (девушки) вели совершенно разный образ жизни. Одна пила, курила и т. д. другая вела здоровый образ жизни. Та которая курила и т. д. умерла в возрасте 94 лет, вторая (ведущая здоровый образ жизни) в 96.
В принципе может, но это мало вероятно....
В принципе, возможно. НО.
-если для этого есть хорошие гены
-если экология хорошая (воздух свежий и т. д. )
-если человек будет заниматься спортом
-если в конце концов сигареты\алкоголь качественные, безопасные
-если не устраивать себе краш-тестов на выносливость. Даже на Новый год.
-если не имеется других вредных факторов.
Вообще, если на вскрытиях посмотреть, все равно черный осадок у большинства жителей больших городов имеется. Но у курильщиков он ну очень хорошо выражет. Копоть как бы въедается в легочную ткань, что не хорошо. тем более, что в фильтре сигареты не особо много и задерживается вредных веществ. Можно поискать в инете что там содержится.
Все эти живущие до 100 лет не в России живут, а в теплых странах с хорошими условиями: ) и вряд ли кто-то из них выкуривает по полторы-две пачки в день, запивая все это водкой с дихлофосом для прошибу)))
-если для этого есть хорошие гены
-если человек будет заниматься спортом
нет конечно
может, до 75 точно, я одного такого знаю
если экология в норме то хоть пей хоть кури можно прожить и до 100 лет и ещё главное поменьше отрицательных эмоций
Может конечно!!!!