Прочее о здоровье и красоте

Если человек не будет курить, и пить всю жизнь, то он сможет прожить лет 90-100?

Или курение срок жизни не уменьшает? Я где-то слышал, что от курения жизнь уменьшается..
Синтетическая еда сокращает жизнь на несколько лет.
Курение сокращает тоже на несколько нет.
Алкоголь (например вино) умеренно - даже польза организму.
Ну минус 5-7 лет жизни будет возможно.
Но это не важно, если и правда 40 лет бухать от мозга ниче не останется .
Рая Рысбаева
Лучший ответ
е факт, что человек проживет столько лет.. . Алкоголь и табак безусловно вредны для человека...
Здесь главное - наследственность.
А это кому как на роду написано.
Если действительно хочешь прожить лет до 90-ста, важно не только не курить и пить очень мало, но и не употреблять большенство продающихся продуктов. Никаких колбас, майонезов, конфет, выпечки, чипсов и всякой прочей гадости.
Не факт Есть люди которые курили всю жизнь Доживали до 100лет И есть которые всю жизнь пили вино Но натуральное вино До 100-120 лет ))))
***машенька ***
Если не пить, не курить, не есть, то, возможно заболеешь и даже помрешь. Экспериментировать не советую.
Анатолий
При нашем питании. экологии, стрессах -мало вероятно. А курение и без того все это усугубляет. Добровольное отравление. Как говориться жерт нет. есть добровольцы.
Lyazzat Amirseitova
Если еще добавить хорошие экологические условия и взвешанный рацион питания, то, пожалуй, сможет. Во всяком случае, ты Вован не начинай курить, как минимум.
"Я где-то слышал, что от курения жизнь уменьшается.. "
___________________________
ну естественно уменьшается. Прожить 90-100 лет и еще курить.... нереально
Алена Петрова
Человеческий организм запрограммирован так, чтобы мы могли жить 120 лет. Но чаще всего не проживаем и половины этого срока. Из основных причин старения учёные называют ультрафиолетовое излучение, свободные радикалы и обезвоживание. Также разрушает организм неправильный образ жизни, стресс, болезни, и ещё кучу причин можно назвать.. . Фишка в том, что все всё равно умрут. И курящие, и некурящие. Ведя здоровый образ жизни, ты улучшаешь КАЧЕСТВО своей жизни, а продолжительность - это уже как повезёт.
Не факт. Экология, питание, здоровый сон, легкий спорт, полноценная семья и любовь несомненно продлят жизнь
Юлька Мозоль
курить здоровью вредить, а проживешь до ста лет или нет не факт
Нет. Его ростоянно будет преследовать стрес и проживет он максимум 60
если ты будешь не пить не курить то ты продлишь себе жещнь лет на 10 - 15 так что задумайся хочешь ты загнуться от рака легких в 60 или дожить до 70
а до ста лет ты сможешь дожить только живя вдалеке от города правильно и размерено питаться вести активный образ жизни и т. д и т. п.
Вроде мудрец, а такие вопросы глупые задаете. конечно курение сильно влияет на здоровье, при этом сокращается срок жизни. Но... можно и не курить, но не дожить до 100лет от каких-то заболеваний или от несчпастного случая
Ты можешь в любую минуту от чего угодно умереть.
Sea