Нет, этого делать не нужно. Врач будет смотреть, как проходит твое половое созревание, а волосы на том самом месте - это признак того, что оно проходит нормально.
Помыться да, не мешает, а бриться не надо.
Ты же не в баню с папиками идёшь.
Прочее о здоровье и красоте
Поход к гинекологу. с классом идём к гинекологу. мне 16 лет и у меня вопрос, надо брить ЭТО место?
Ты имеешь, во-первых, полное право отказаться от посещения гинеколога. Во-вторых, совсем необязательно, что он тебе туда заглядывать будет. В-третьих, гинекологический осмотр несовершеннолетней без согласия родителей не производится, это совершенно недопустимо. В-четвертых, хочешь брей, хочешь - не брей, твое ЛИЧНОЕ дело. Некоторые парни любят бритые киски у телок, а другим они напоминают ощипанных куриц...
нет. только одна чистота
Зависит от степени запущенности, если растительность обильная, то побрей. Но в 16 лет, думаю, что рано еще брить...
не надо - гинеколог как раз смотрит степень оволосения лобка
зачем бриться? ты не к занятию любовью готовишься. Там врачи - женщины, они внимания даже не обращают. Но имхо зона бикини должна быть аккуратна, но - ВСЕГДА ) а не только перед походом к гинекологу и на пляж
ну это мой этический заскок)
всё зависит от степени твоей лохматости
когда мы ходили нас не смотрели просто живот пропульпировали
не брей специально для этого)
Нет, но помыть надо
это твой личный выбор!)
Нет!
Не надо. Относись к этому проще.
нет не надо, и тут написали зачем бриться? ты не к занятию любовью готовишься, с чего интересно взяли, что перед сексом надо это место брить?
это гигиена, все должны там брить, и мальчики в том числе