Прочее о здоровье и красоте

"Рыбий жир" - для каких целей используется?для чего его дают маленьким...чтоб помучать?!))

для чего его дают маленьким...чтоб помучать?!))
Ramilja Kalinina
Польза рыбьего жира давно доказана учеными.
Данные этого исследования подтвердили полезность в рыбьем жире полиненасыщенных кислот Омега-3 не только для профилактики заболеваний сердца и сосудов, но и для снижения риска развития заболеваний, которые связаны с избыточным весом.
Рыбий жир может применяться, как профилактика аллергии.
Своими свойствами рыбий жир обязан не только полиненасыщенным жирным кислотам 0мега-3, но и витаминам А и D. Витамин А оказывает положительное воздействие на кожу и слизистые оболочки.
Витамин D незаменим тем, что благодаря ему усваиваются минералы кальций и фосфор, он способствует росту костей. Именно поэтому витамин D незаменим для маленьких детей.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 являются незаменимыми для организма человека, потому что благодаря им вырабатываются простагландины, которые оказывают противовоспалительное действие.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Чтобы у маленьких не было РАХИТА!!!
большое содержание витамина Д. в нём жирные кислоты. кальций лучше всасывается. кости становятся крепче.
я пью без мучений в капсулах.
полезен
рыбий жир - это большой набор микроэлементов, который важен для ребенка! Это важно! И ничего плохого в нем нет вообще!!!!
чтоб детство не конфеткой показалось и было что вспомнить (триллер под названием рыбий жир)
Для здоровья. Жаль что в своё время не знала насколько он полезен. Меня мучали в детстве, так это польза какя я. По жизни тянет на жирную рыбу. Я за - в любом виде, чем чахнуть.
Рыбий Жир способствует укреплению и востоновлению костей у маленьких детей.