Прочее о здоровье и красоте

сонливость - защитная реакция на стресс?

Вкаком-то случае да, но можнт бытъ и из-за: 1.Простуды. 2.Переутомления. 3.Других более опастных болезней.
Лена Куцак
Лучший ответ
только от неугомонных лолит.. .

…понимать реального Антонова и погружаться во взаимоотношения математических
частностей, для которых скрытое целое являлось, надо полагать, все
объясняющим и все разрешающим Богом) было для Антонова неожиданным
последствием близости с Викой. Это было нечто совершенно новое, не
испытанное ранее ни с одной из немногих, редко разбросанных по жизни женщин,
— тем более не получалось с той, чьи большие и тихие руки, всегда одной
температуры с антоновским телом, напускали истомную сонливость, сквозь
которую еле–еле удавалось — едва ли уже не в воображении — довести нехитрое
занятие до скромного финала. Близость с новой Лолитой напоминала отчаянный и
оглушительный аттракцион лучшего в мире Луна–парка, в котором непонятно как,
но неизменно остаешься цел и поднимаешься на деревянные ноги, не очень веря
встречной твердости земли. Потому что сюжеты таких аттракционов (простейшие
по сравнению с уровнем техники, аляповато намеченные в дизайне несущейся
тележки или в грубых рисунках по дощатой обшивке павильончика) были того же
космонавтско–первопроходческого, героического рода, что и предполагаемые
деяния человека, выросшего большим, — Антонов с радостью, уже известной ему
по его таинственной и благостной науке, ощущал гармонию процесса и
результата. В отличие от многих героев литературы и жизни, он
беспрепятственно пожинал плоды преступления, — и эти плоды были гораздо
щедрей, чем могла бы собрать любая добродетель.
К недоуменному огорчению Антонова, Вика как будто не разделяла его
беззаконного счастья. В постели она словно бы вовсе забывала об Антонове и
глядела магнетическими глазами ему через плечо, потираясь головой о подушку
и пяткой о край тахты, с которой постепенно переваливалось на пол груженное
их одеждой ползучее одеяло. Как только затихали последние толчки, Вика сразу
начинала искать в открывшемся развале свою пижонскую косметичку. Лежа рядом
с нею, пытаясь затаить все еще тяжелое и частое дыхание и срываясь от этого
на кашель, Антонов думал, что, может, он для Вики просто кое–как намеченный
черновик. Иногда ему казалось, что разница в возрасте между ним и Викой
гораздо больше и преступней, чем между школьницей Лолитой и несчастным
Гумбертом, который не совладал со своим кровосмесительным отцовством, потому
что девчонка, одновременно и дочь и любовница, стала для него до такой
невероятной степени единственным человеком, что не захотела этого терпеть.
Возможно, в отдаленности Вики от Антонова отражалось нечто общее для всех
растерянных от жизни и вечно от чего–то “фанатевших” ее ровесников. У этих
долговязых и бледных детей, нескладных, будто пирамида из двух стоящих друг
на друге акробатов, представляющих под общим балахоном шаткого ярмарочного
великана, — у них личное пред–бытие пришлось на время, когда под балахоном
великанского государства уже зашевелились будущие перемены, готовые сбросить
шутовской разрисованный покров. Переход от нейтральной — готовой для
учебников — истории общества к индивидуальному стечению обстоятельств,
ведущих или не ведущих к рождению человека, совпал для этих детей с
ситуацией, когда все вокруг сделалось неопределенным. В рождении каждого
такого существа заключалось гораздо больше случайного, чем это нормально
бывает у людей; вместо них, взятых в совокупности, мог бы жить другой народ,
опять–таки случайно не явившийся на свет. Они и несли в себе эту
случайность, частичность — юные люди с неопределенными уличными лицами, со
странной рассогласованностью между походкой и зрением: будто они вышагивали
вслепую, будто их нелепо длинные ноги и правда принадлежали нижнему, Ольга Славникова. ОДИН В ЗЕРКАЛЕ
иногда да, по коайней мере у меня так
Ольга Пак
Скорее всего, либо на что то другое. Организм саморегулирующаяся система и здоровый сон очень хорошее лекарство.