Прочее о здоровье и красоте
«Нужна помощь»ЧТО ТАКОЕ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА?КАК ЛЕЧИТ ?
МНЕ 16 ЛЕТ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА И ТРЕБУЮТ ЧТОБЫ Я ПРИНИМАЛА ГОРМОНИ И БЕЗ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО ЛЕЧИТСЯ.НО Я ВСЕ ТАКИ НЕ ХОЧУ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНЫ.МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ БЕЗ ГОРМОНОНОВ,В ДОМАШНЫХ УСЛОВИЯХ??У МЕНЯ ТАКИЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ:ТЕМПЕРАТУРА И ВО ВРЕМЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ОПУХЛЯЕТСЯ И КРАНЕЕТ ЛИЦО,КРАСНЫЕ СЫПИ ВО ВСЕХ УЧАСТКОВ ТЕЛА,ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ И ЭТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ БОЛШЕ ВСЕГО- ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ И ТАК МАЛО ВОЛОСЫ.
Сиситемная Красная волчанка-тяжелое аутоиммунное заболевание, поражающеее соединительную ткань и сосуды. Клинические проявления включают лихорадку (90%),поражение кожи (85%),артрит., поражение ЦНС, почек, сердца и легких. Причиной заболевания может быть прием лекарственных средств (гидралазин), некоторые противосудорожные препараты, прокаинамид), семейный анамнез отягощен только в менее 5% случаев. В домашних условиях лечиться нежелательно!! вы же себе- не враг!! Если вам врач назначает гормоны, следовательно, у вас есть к ним показания, а это могут быть: 1)поражение ЦНС, 2) волчаночный нефрит,
3)тяжелые формы заболевания независимо о поражения ЦНС, 4)гемолитический криз, 5)тромбоцитопения. Еще к осложнениям можно отнести иммунологические нарушения! Лечения на сей день только подддерживающее: гормоны, иммунодепрессанты (азатиоприн, циклофосфамид) PS.в каждом случае, индивидуальное лечение!
Это заболевание кожи.
Лечение Вам назначат индивидуально, так как только врач Ваши анализы знает и он посоветует действующее средство, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Кожные высыпания можно лечить кремами или мазями, содержащими солнцезащитные вещества и кортикостероиды. При выраженных кожных проявлениях высокоэффективны противомалярийные лекарственные средства. Более активная кортикостероидная терапия, в частности назначение преднизона внутрь, применяется в основном при поражениях внутренних органов, но она помогает и при кожных проявлениях.
Системная красная волчанка - хроническое заболевание соединительной ткани, оно имеет тяжелые последствия если не начать во время лечение - поражаются почки, суставы, головной мозг, сердце. Так что лучше лечись так как прописывают тебе врачи.