Прочее о здоровье и красоте

какие тампоны более оптимальны девочкам-подросткам? все ли тампоны можно ипользовать когда плаваешь?

Tatyana Golovcko
подросткам можно пользоваться тампонами, соблюдая время смены их. Девственная плева растянется если при установке тампона не прикладывать излишние усилия и не будет травмирована. Начните с мини, они меньше по диаметру. Во время купания можно пользоваться любым тампоном, только после выхода из воды его придется сразу поменять, тк он впитает воду.
А выбирать тампоны или прокладки это дела вкуса
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
Сейчас стали делать новые тампоны KOTEX с очень удобным аппликатором. Советую.
Для плавания можно использовать любые, принцип действия у них одинаков.
Только обязательно подбирай нужные тампоны в зависимости от обилия выделений.
девочки подростки могут обойтись и без тампонов. сейчас много хороших прокладок.
Подростку нежелательно использовать крупные тампоны (на 4 капельки) , а обходиться мини, в крайнем случае средние. Конечно, менять их придется чаще.
Плавание может усилить кровотечение, особенно в первые 2 дня. Поэтому тут нужно быть осторожной.
Для занятий плаваньем подойдут абсолютно любые (по производителю) тампоны, лишь бы удобно было их вводить.
В другое время (неплавательное) девушкам лучше все таки использовать прокладки, а не тампоны.
Елена Амосова
Во время месячных рискованно плавать.
девочкам-подросткам тампоны использовать нельзя: во-первых, однозначно порвётся девственная плева; во-вторых, всё,что должно выходить из влагалища, будет там задерживаться, а значит, это будет нарушать внутреннюю микрофлору и будут размножаться бактерии внутри; в-третьих, тампоны при частом ношении могут вызывать шоковое состоянии (в инструкции по применению тампонов это должно быть написано) . А вообще лучше пойти к геникологу, вам всё там расскажут.
Мы сталкивались с такой проблемой. Моя дочь тоже тренировалась во время менструации. Использовала такие http://farmakom.ru/Tamponi_optom_ot_proizvoditelya/