Прочее о здоровье и красоте
а не думаете ли вы, что через пару лет мода полностью перейдет на белую кожу, и все побегут из соляриев за отбел кремом?
мне кажется, мода уже перешла на светлую кожу. несмотря на то, что одна моя знакомая считает, что загар - признак обеспеченности, потому что обеспеченные люди всегда ездили отдыхать в жаркие страны. светлая кожа, минимально подвергающаяся действию солнечных лучей дольше будет молодой и красивой. конечно, чуть-чуть зарага тоже не помешает. всё таки это витамин д. но загарать до хрустящей корочки...
Возможно скоро и до нас дойдет. Во всем цивилизованном мире уже давно принято защищать кожу от солнца
Уже перешла.
Всё может быть..
а мы 10 месяцев в году под солнцем, нам куда бежать?
Николаева Наталья
ну а кто по полгодика солнышко не видит)
Инна Супрун
нам к вам !!!бежать !!!солнце месяца 4-5 видим !!!к концу зимы невозможно))
Мечтаю об этом. Когда народ поумнеет и начнёт себя беречь. Дамы-то раньше с зонтиками ходили!
Инна Супрун
бледная кожа была признаком богатства,что девушка и обеспеченной семьи сидит дома ,читает книжечки, со здоровьем это никак не связано - это из истории
Очень этого хотелось бы... У меня светлая кожа и загар очень плохо пристает... (((
Мы загораем, а в продвинутом Китае отбеливают кожу ;)
врядли мертвенно бледная кожа будет модна, во всем должна быть мера - не курица гриль, но и не жертва вампира)) )
и тем кто говорит что надо защишатся от солнца зонтиками, кремами и т. д. :вместе с загаром выделяются гормоны радости - эндорфины, большинство случаев суицида происходит зимой и можно спросить, витамин Д вам не к чему ?) .Витамин Д необходим для правильного роста костей, состояния костных тканей, способности отложения кальция, регулировки минерального обмена и для здоровья кожи. Витамин D действует и как гормон, оказывая влияние на клетки кишечника и почек, стимулируя выработку белка для транспортировки кальция. Одним словом, без витамина D человек был бы слабым, с искривлённым скелетом, дети бы болели рахитом, а взрослые ломали бы руки и ноги из-за неусваивания кальция. Витамин D синтезируется в организме человека при достаточном количестве ультрафиолета солнечных прямых лучей !!!
возможно...