Прочее о здоровье и красоте
как объяснить человеку ,что курение вредно и нужно бросить,кто подскажет способ.
не надо говорить что это вредно, человек сам это прекрасно знает. лучше купите или скачайте книгу Алена Кара и дайте ему почитать, пусть не бросает если не хочет, просто прочтет.
Как бы тебе этого ни хотелось, делать это (то есть настаивать на изменение привычек любого ДРУГОГО человека) нельзя))) . САМ он должен к этому прийти - вот и все.
пока человек не захочет сам бросить ничто не паможет
Вот как это моей невесте объяснить? солько ж можно курить? Я не курю.
Никак. пока сам к этому не прийдет, бесполезно что то доказывать...
Пусть делает всё что хочет, а если же это близкий человек ( ну из семьи, например брат родной или сестра) - то любыми способами, угрозами, физической расправой, ломать сигареты, ограничения везде ставить чтобы тяжело было, унижать.. короче "дедовщину устраивать", если простые объяснения и просто сам не понимает.
А никак!
Принял решение курить, разве не знал, что это билет в один конец? Никто не говорил, что курить вредно? Так зачем начинал?
Если бросать, только по спортивной системе: уменьшать на сигарету каждый день до одной и.. . последняя. Никотин выводится, примерно месяц. Если очень захочет, можно, только потом все время что-нибудь жевать нужно, а еще поправиться есть опасность на несколько кг..
я считаю что никак, не помогают даже никакие видео=(
Горбатого могила исправит
Пусть займется йогой. Тогда курение само отвалится и не надо будет никакого насилия.
Интересные факты о курении можно прочитать на Сайте Московской школы йоги
С уважением,
Филипп Егоров
С уважением,
Филипп Егоров
покурит несколько лет сам поймёт, вот только бросить уже сложно будет.
А нотации, объяснения, разговоры о вреде не помогают, они вызывают только желание затянуться. лучше рассказывайте как хорошо быть не курящим