Прочее о здоровье и красоте

Чем намазать места ...после вчерашнего загара? Жжет не подетЦки)))

Мы Пантенолом спасаемся.
А из народных средств- сметана, кефир.
Можно ещё мелко картошку сырую натереть, и на обожжённые места накладывать. Менять по мере подсыхания картошки. Хорошо снимает боль и зуд.
Марьям Каримбаева
Лучший ответ
свежим огурцом намазать обгоревшие места
кефир или сметана с низким содержанием жира
советую помыться мылом Dove!
Nn Новикова
кефир в помощь.
Нужно было сразу только.
Пантенолом
Не Твоя ))
Пантенолом, в крайнем случае сметаной. Масло не используйте: оно нарушает теплообмен, что усугубляет ожог.
Ольга Бабич
ну самое лучшее это спрей олазоль или пантенол от ожогов... лично мне всякие сметаны\кефиры не помогают... или есть в аптеках спец. молочко после загара с пантенолом)... А вообще можно кожу протереть (протереть, а не намазать) спиртовым лосьоном чтобы вытянуть жар.
кефирчиком или кислым молоком в обильном кол-ве, часто- часто. . старайтесь, чтобы незасыхало.. . все время обновляйте нанесение, а вообще на будущее если загораете и нет под рукой антизагарных средств, как можно скорее мазюкайтесь вышеперечисленным)))
вакуумное масло помогает от ожогов
я когда сильно обгорела сметаной мазалась
ДеЦким кремом или сметаной!
Пантенол-спрей.
А природные - это как, землицы из горшка с цветком? Все равно надо в магазин. Я после загара всегда мажусь детским кремом "Наша мама", а жирный мне не нравится.
Актовегин-гель. За 15 минут перестанешь чувствовать жжение, а через несколько часов всё пройдёт. Все сметаны, там масла и мыла-фигня.