Прочее о здоровье и красоте

полезен ли для организма ранний подъем?(люблю рано вставать даже в выходные)

Ольга Митрина
Я думаю для здоровья полезно соблюдать режим. Не столько важно во сколько подъем, главное чтобы это стало привычкой. Но вообще умудренные опытом люди говорят, что вставать нужно до восхода солнца. У меня так не получается, но обычно встаю в 7 утра.
Татьяна Хайруллина
Лучший ответ
Многие скажут что вы счастливый человек - я встаю в 5.30 и иду бегать, а мужа с кровати и 8 не отодрать а вставание на работу для него пытка, наоборот если человеку вставание превращается в пытку - организм и мозги не могут проснуться, находятся в ступоре и шоке - ничего хорошего в раннем вставании нет, а если вы чувствуете себя ОК. значит вы стопроцентно попали в биологический режим своего организма и у вас с ним лады.
режим такой - 5.30. бег, 6-7 просыпается ребенок и муж, до 8 кормлю их, одеваю сонь, потом какие-нибудь домашние дела, уборка, часов в 9-10 идем гулять с ребенком, обед, ложу его спать, а сама рисую (подрабатываю дома сидя в декрете) ,потом он просыпается, полдник, встречаем папу с работы, идем вечером гулять или в гости, короче досуг, часов в 10 падаем в кровать или можем фильм посмотреть еще до 12.Когда много работы могу вырисовывать до 2х ночи....
Алла Симакова
Надежда, думаю, что выскзывание, которое я приведу ниже, в полной мере есть ответ на Ваш вопрос.

"Привычка рано ложиться и рано вставать делает человека здоровым, богатым и мудрым" -
Бен Франклин
Безусловно полезен ( но при условии, что нет недосыпания!) . А насчет моего режима дня, - к сожалению не могу заставить себя пораньше вставать, - подъем у меня обычно часов в 09.00-10.00, но зато ложусь спать довольно поздно, - в 02.00-03.00)
организм сам знает что ему полезно . что одному радость, другому смерть. но высыпаться надо обязательно, не зависимо от того сова вы или жаворонок.
Если Вы после этого хорошо себя чувствуете, то почему бы и нет)) )
Я раньше ложилась в 23-00, а просыпалась в 4 -00( без будильника открывала глаза, так приучен был организм) , но.. . после 3 дня хотелось спать.. . Сейчас режим нарушен: то сова, то жаворонок. , то робот