Поцелуй становится взаимообменом слюной, если это поцелуй без любви.
А если целуешь любимого человека, то сложно подобрать слова, чтобы обрисовать ту веселье и волнение, те эмоции, которые испытываешь во период желанного поцелуя. Такой поцелуй - нежный, страстный, трепетный, захватывающий, незабываемый, сладкий, лакомый. Шекспир называет его "печатью любви", остроумный Колеридж говорит что поцелуй - это "нектар дыхания", а Ван де Вельде считает, что это просто "райское наслаждение".
Согласись, это несколько поэтичнее, чем у тебя в вопросе.
При поцелуе мужчины и женщины происходит взаимообмен не только слюной, но и энергиями. Мужчина наполняется иньской энергией, которая символизирует воду, а женщине отдает яньскую энергию, энергию огня, а обмен флюидами через слюну гармонизирует и балансирует мужскую и женскую энергетику.
Прочее о здоровье и красоте
Я терпеть не могу поцелуи эти взаимообмены слюной, это же антисанитария люди? микробы.
а ты не слюнявся...)))
Ну и не делайте!!! !
Кто против!!!!)
значит он не может целоваться, или что скорее всего Вы его не Любите!... когда влюбитесь, тогда и захотите ...
Через поцелуй передается много болезней. Но много и лечится.
Тогда и на унитаз никогда не садитесь, и воду не пейте, и в общественном транспорте не ездите, и не здаровайтесь за руку ни с кем.... Это ПАРАНОЙЯ, только и всего. А поцелуи дишь укрепляют иммунитет - и сие есть доказанный факт.
Плюй на микробы, главное- любовь!
это из оперы " секс- это скучно и не интересно... я читал.... " не будь занудой!