Прочее о здоровье и красоте

Как слезть с нафтизина? Уже 8 лет на нем "сижу", без него нос закладывает, терпеть не могу...

Уже 8 лет на нем "сижу", без него нос закладывает, терпеть не могу...
моя маманя сидит на нём 33 года, у вас ринит хронический носовой, так что сидите
Татьяна Пантюхина
Татьяна Пантюхина
81 869
Лучший ответ
))) Крутой вопрос....)) ) Ладно, слушайте.... Если нет там никаких ужастиков хронических, то вот вам совет рыбака....)) ) - На ночь мажьте икры ног любой прогревающей мазью.... Что будет? Попробуйте, увидите....)))
Сходить к Лору, он поможет.. . это его дело...
перейди на санорин
или просто прокапай несколько капель каланхое
а вообще обратись к врачу-
Оооо.. . Я сидела на нем года 3... Как слезть-не знаю, если честно. Я слезла случайно, просто в пятницу он у меня закончился, в аптеке не было, думала вечером зайду в другую, но был тогда сильный мороз и мне было лень выйти.. . Вобщем кое-как я пережила ночь.. . А в субботу метель.. . Так и не собралась. Вобщем как попало дожила до понедельника и поняла, что вроде как уже и не надо. . Вот уже года как 3,наверное, я без него обхожусь. Все же отек слизистой это реакция на нафтизин и если не прекратить его капать, так по кругу все и будет.
Малина Юрьевна
Малина Юрьевна
31 918
медикаментозный ринит- сложно лечить.. Теперь к ЛОРу и терпеть.. Вообще- надо отказаться от нафтизина, перейти кратковременно на гормональные капельки и т. д. . доктор вам расскажет, а может и операция потребуется.. не затягивайте! Вредите не только носу ( сосуды мозга- тоже его получают..)
Мне помог спрей Тафен назаль, он гормональный, прыскаешь один раз утром и один вечером. Несколько дней или недель попользуетесь, должно пройти. Сама сидела на глазолине лет 10, если не больше, даже не верится, что теперь его даже дома нет.
А подруга тоже очень долго на нем сидела. И один раз забыла взять его с собой на дачу. Рассказывала, что ночь провела как в страшном сне, а потом он больше не понадобился. Так что выбирайте, что вам больше по душе.
Это ты присела на него. Либо перетерпеть это надо как-то, но от него отказаться, либо попробовать соком алоэ прокапывать.
Попробуй вместо него покапать сок свёклы с мёдом, должно помочь.
Алеся Гринь
Алеся Гринь
3 486
перейдите на сонорин-эт более легкий наркотик)
Оксана Петух
Оксана Петух
2 364
уехать "к бабушке в деревню" и забыть его дома. Вот уехала я так, а там ни аптеки, ничего.... и все. теперь только когда болею капаю, и то в меру, чтоб опять не занаркоманить)))))))))
Я 7 лет сидел.. . На самом деле мне помогло бухло, пил 2 недели до свинского состояния что даже не мог закапать себе в нос эту дрянь.... Отсуда вывод, нужно потерпеть 2 недели без них....)))))
путем отказа
Нужно перетерпеть. Неделю не покапайся и всё!
знаю об оном препарате в глаза капают для причинного эффекта - тоже "подсаживаются" и сами глаза "садятся"
Все же надо определить в чем проблема - возможно это аллергическая реакция, тогда - одно решение, если тонзилит и прочее - другое. Я прошла программу "Очищение" (бег, потение в сауне, прием ниацина в определенном соотношении с другими витаминами и минералами) - и вот уже много лет обхожусь без нафтизина, и вообще без лекарств. Если интересно - напишите мне, я больше расскажу.
Это пороблема. Думаю переход на санорин и пр. всякие другие средства - не решиит этот вопрос. Советую обратиться к врачу.
Я тоже сидел на нафтизине несколько лет, а отёк продолжал увеличиваться. Дошло до того, что этот самый нафтизин совсем перестал помогать, носом я не дышал года два. В конце-концов помогла только операция.
Polina Starostenko
Polina Starostenko
202

Похожие вопросы