Я думаю, что рост совсем не главное в жизни. Нужно настроить себя на позитив и быть счастливой всю жизнь.
А будете много и долго думать об этом или пытаться что-то "исправлять" Ваше драгоценное время уйдет.
Живите счастливо и не думайте о таких пустяках. Маленький рост еще никому не мешал удачно выходить замуж, рожать прекрасных детей и заниматься любимыми делами.
Всего наилучшего!
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос. Что делать если в 15 лет ,рост 135 ?
и в чём проблема ?
люди растут до 18-20 лет
можешь за год вытянуться
к тому же.. . посмотри на свою маму.. . с вероятностью 90% будешь такой же.. . ростом, телосложением.. .
люди растут до 18-20 лет
можешь за год вытянуться
Эндокринолог может помочь.
Вам необходимо чаще висеть на турниках
Когда мне было 14 лет, я был самым маленьким в классе, и даже меньше девчонок. о потом вытянулся и теперь у меня нормальный рост 175 см.
Ты еще возможно выростишь и будешь среднего роста как я.
Реально мало. А какой вес и обхват кисти?
Забабахать цирк карликов )))
Ну это я загнул. А если серьёзно, то не обращай внимания. Во-первых, ты ещё можешь вырости, тебе же не 30. Главное, больше двигаться, не спать целыми днями. Ну а если природа у тебя такова, так это ничё. Рост не имеет значения. Главное, чтоб человек был хороший, не так ли ?
Все - норма. Надо обратиться к психологу
наслаждаться жизнью в независимости от роста! главное Человеком будь !
Жить дальше СЧАСТЛИВО. Иначе будет плохо.
Рекомендую балетную школу, или балетные прыжки. Проверено, рост дает оч хороший. Сама была мелкой. Пошла на балет, и вытянулась. Как только бросила, так и тормознула в росте.
Кроме, того выработку гормона роста увеличивает физ. нагрузка, и еще гормон роста (СТГ) вырабатывается ночью. Больше спать.
Больше белков и углеводов в рационе. + добавь в свой рацион питания (если нет) курицу, грецкие орехи, тыквенные семечки.
Ну, еще хорошо если на турнике висишь.)) ) Колбаской)) )
В норме в 14-15 лет девочки достигают роста 160-170 см
Ну, и проверь гормональный фон. Обратись к эндокринологу (ну, или к терапевту) .
Удачи.)))
Жить дальше!
для девушки это нормально и не стоит на этом уделять особое внимание. Мне например маленькие и нравятся. Мой рост 190
привыкать носить каблук
Айя Даулетханова
А если нельзя?
Я в этом возрасте рос по 7см в год. Во попёрло.
Еще подрастешь
Живи дальше, ты расти ещё будешь до 25-ти лет, вытянишься.. )
Думаю методы доктора Попова вам помогут.
Айя Даулетханова
стопятьсот
весите по 20-30 секунд в час в течении месяца