Оксаночка, у близкого человека была такая же проблема ( 3 грыжи и протрузии дисков) , процесс "лечения длился" 6 лет. За это время:
1.Все клиники Одессы и пол Украины. Лучшие невропатологи и не только.
2.Препараты-тут разнообразие поражающие воображение.
3. Вытягивание позвоночника.
4.Упражнения на проф. Евминова (с интруктором) .
5.Санатории, типа "Хмельник", "Куяльник". И в Израиле тоже.
6.Остеопатия, у разных специалистов.
Приблизительно было потрачено, около 25 тыс. у. е.
Список можно продолжать... когда боль была особенно сильной, делали блокаду, но это просто обезболивание.. временное... долечились до того, что выйдя с ванной человек упал на пол от сильной боли, а встать уже не смог-ноги отказали... повезли срочно в Киев, на Лукьяновку. Зав. кафедры сделал операцию по удалению грыж. и теперь, всё отлично, боль ушла. Правда востановление длительное, около года есть ограничения, но оно того стоит! Теперь полноценная жизнь!
Прочее о здоровье и красоте
Обязательно ли оперативное вмешательство при обострении грыж на позвоночнике,неужели это не лечится?(((
операция в самом крайнем случае!! ! а так только спец уколы прямо около грыжи под наблюдением монитора!! ! в европе только так! сам видел! лучше терпеть!
Татьяна Петрович
Делали и это, в Германии, грыжи уменьшились на 1 мм каждая, тянущяя боль в ноги стала меньше-хватило на пол года..а потом опять...это выкачка денег, как и в случае с онкобольными(нужно не панацею искать, а сразу резать и хим. терапию делать-эта схема многим жизнь спасла, а не терять драгоценное время)! Берегите своё здоровье! Если вы будете чувствовать себя хорошо, то каждый день будет радость приносить!
не обязательна операция, достаточно найти в вашем городе кинезис центр, где занимаются по методу Бубновского (лечение ОДА без операционным методом)
Нет, не обязательно! Золовка держит этот недуг под контролем вот уже 3 года.
Боли были такими, что ходила еле-еле, сидеть вообще не могла... Остеопат, иглоукалывание, спец. китайские травяные препараты, ещё что-то колола... Сняла воспаление. Ходит на цигун, в качалку и 2-3 раза в месяц массаж у остеопата! Сейчас всё в порядке, рецидивов не было.
Ольга Гамазова
цигын дело по себе знаю...но пока нет возможности хочу к остеопату но у нас это очень дорого(((
Вероника Пономарева
А что значит " полноценно"?!Прыгать с парашюта? :))Она не в чём себе не отказывает,боли её не беспокоят,ведёт здоровый образ жизни- и всё!А если бы сделала операцию,не факт,что грыжа не вылезла бы в другом месте позвоночника!