Прочее о здоровье и красоте
Не спал всю ночь!в чем проблема???
Я когда ложусь спать примерно в 22:00 иногда не могу заснуть до часов 3 ночи,а иногда вобще не сплю! Скоро школа как я тогда высыпаться буду? Я эту ночь не спал всю! Тупо валялся и все! Зато я поздно просыпаюсь!че делать?как сразу засыпать??
Тут много вариантов, возможно просто перевозбуждение нервной системы, а может быть перед сном ты много выпил чая или кофе, смотрел страшилки по ТВ, вообщем разные могут быть причины, ответ на вопрос: "Как сразу засыпать" тебе никто не даст, так как все люди засыпают по-разному и за этот отвечает Мелатонин - "гормон сна", регулирующий "внутренние часы" человека, у всех он вырабатывается по-разному и от этого зависит скорость засыпания... Есть советы, чтобы спать лучше, перед сном погуляй, не пей чая, кофе, не принимай слишком горячий душ, не слушай музыку вечером.. . Удачи
Странно, но эту ночь я тоже не спал с 2-х ночи.
Но правило одно: ложиться спать надо в одно и то же время ( не позже 23.00). Ничего, если не спится, организм все равно приучится. Лежите, даже если не спится. Полезно на ночь выпить теплого молока (воды) с медом. Просыпаясь, обязательно: туалет, умывание, зарядка (комплекс простых упражнений 10-15раз) , завтрак и улыбнуться себе в зеркало: все будет хорошо!
На наш сон влияет все: чтение неспокойных книг, физические упражнения, еда после 18-19 часов, питье крепкого чая-кофе, мысли. Почему перед сном молятся? Молитва успокаивает и настраивает на определенную "волну". А кино, еда, игра, физические нагрузки "растормошат" мысли и тело. Особенно греховные или греховные поступки не дадут совести спать. Согласна, что мед на ночь с теплой водой поможет уснуть, улыбка себе и доброе слово-дело близкому и, не очень, человеку в течение дня. Обязательно, в течение дня важно чередовать нагрузку-отдых, слово-дело, а вечером - разбор дня и душевный покой. Удачи Вам!
бессонница это
может нервы..
Включи классику, выпей теплой воды с медом и пробеги на улице .
Если опятиьне получитсяуснуть, нуческазать я часто и по 2 дня не сплю, ночью закомпом делами занимаюсь
ложиться надо раньше и раньше вставать и вообще чем вы днем занимаетесь нужно перед сном прогуляться и за час до сна взять стакан воды кипяченой положить туда десертную ложку меда размешать и выпить помогает
только если рано вставать, можно урегулировать этот момент.
Всегда надо раньше вставать, можно пустырника перед сном попить.