Прочее о здоровье и красоте
что есть для повышения давления? кофе, чай и мясо - не советуйте. не употребляю. спасибо заранее
Дорогая, не парьтесь! Займитесь сексом с любимым человеком от души и померяйте давление через полчаса этого занятия, даю голову на отсечение, давление скачнет выше предела !
Употребление солёных продуктов (солёная рыба, солёные огурцы, помидоры, грибы, а также колбасы, копчености, консервы) способствует задержке жидкости в организме (одна молекула соли "притягивает" порядка двухсот молекул воды) . Это закономерно приводит к увеличению кровяного давления - но эффект зависит от особенностей организма и может быть выражен незначительно. Ягода малина у некоторых также повышает давление.
Интернет по этому вопросу поясняет: "Некоторые продукты питания и пищевые вещества, как показали научные исследования и клинические наблюдения, способствуют повышению артериального давления.
В этих продуктах поваренной соли во много раз больше, чем, скажем, в молоке, мясе, свежей рыбе, свежих овощах. Например, в сыре в зависимости от сорта соли в 20 и более раз больше, чем в твороге, в колбасах — в 20—25 раз больше, чем в мясе, в овощных консервах — в 7—30 раз больше, чем в натуральных овощах. А поваренная соль, как известно, приводит в действие механизмы, обусловливающие спазм сосудов. К тому же соль вызывает жажду, человек много пьет, при этом увеличивается объем крови, что также способствует повышению артериального давления".
"Давление повышают: копченое, соленое, острое, соль, майонез, консервы, соусы, сахар"
"Горячий зеленый чай понижает давление, а охлажденный повышает.
Каркадэ может повышать или понижать давление, в зависимости от способа заварки. Черный чай с сахаром повышает давление".
"Способствуют повышению АД:
- соль и продукты её содержащие;
- сладости, особенно промышленные;
- высококрахмальные продукты: картофель, изделия из белой муки, рис, манка;
- некачественные виды мяса и рыбы: колбасы, консервы, копчёности и жареные;
- стимулирующие приправы и специи: сырой лук, чеснок, перцы красный и чёрный, горчица, хрен;
- стимулирующие напитки: кофе, черный чай, какао, крепкие алкогольные напитки".
"Способствуют повышению АД:
- соль и продукты её содержащие;
- сладости, особенно промышленные;
Несколько капель Лимонника.
1. 50 гр. коньку
2. от жаться от пола
3. шоколадные конфеты
4. Мед. препараты содержащие кофеин, например: Кофетамин
2. от жаться от пола
3. шоколадные конфеты
Спиртные напитки повышают артериальное давление