Прочее о здоровье и красоте

как взбодриться? ..кофе, чай не помогают, энергетики тоже не берут, спал нормально.

Как взбодриться:
Способ №1. Заправьте себя едой! Лучшим решением для того, чтобы взбодриться и очнуться ото сна будет любая каша с горячим сладким чаем, или же кекс.

Способ №2. Контрастный душ. Попеременное обливание холодной и горячей водой это термальный стресс для нашего организма, который обеспечит вас энергией.

Способ №3. Горячий кофе или чай. Ещё один вид термального стресса, который, плюс ко всему, ещё и действует положительно на мозг, благодаря тинину или кофеину, стимулирующим нервную деятельность. Сахар выступает в качестве быстрых углеводов, быстро заряжая нас энергией и потому горячий и сладкий кофе, становится ядерной смесью для пробуждения.

Способ №4. Шоколад. Какао обладает великолепными стимулирующими свойствами, которые позволяют вам быстрее проснуться и чувствовать себя бодрее.

Способ №5. Утренняя зарядка. Лёгкая физическая нагрузка по утрам заставит вас быть более активным. К тому же регулярная зарядка сократит время, которое вам потребуется на то, чтобы выспаться, на один час, что доказано ещё советскими исследованиями.

Способ №6. Как можно больше света! Биологические часы нашего организма работают так, что в светлом помещении мы более активны, чем в тёмном. Поэтому если вы сутками сидите без света, то нечего удивляться, что вам лень что-либо делать.

Способ №7. Слушайте громкую музыку! Музыка активирует дремлющие части нашего мозга, тем самым увеличивая активность мозга и нервной системы в целом. Правда, классическая музыка не подходит для этих целей, а вот те или иные течения рок музыки, могут оказаться идеальными энергетиками и стимуляторами!
Лена Шестакова
Лучший ответ
Имбирь отвратительньiй на вкус. Зачем вам бодриться: характер такой, займитесь полезньiм делом или физическим трудом.
Анастасия Мовчан Согласен, физ-ра, проверенный способ, тут не поспоришь. Спасибо!
вот
Лика К
Анастасия Мовчан после такого, потом наверно, не успокоишся долго)
Чифир
Любовь Серкова
Нам недавно преподаватель посоветовала такую смесь для бодрости: имбирь (именно свежий корень) и лимон измельчаете, мёд добавляете, заливаете водой, настаиваете день-два. Всё индивидуально, попробуйте, может поможет.
p.s. отказ от мяса не очень хорошая идея, мясо кушать надо :)
Анастасия Мовчан мне такой имбирь нравится добавлять в венегрет, по чуть чуть. Спасибо! Попробую Ваш рецепт!
вообще не плохо есть сметану на ночь 2-3 ложки, выпить стакан коровьего молока и на ночь пытайтесь лечь на правый бок, так и проспать всю ночь мне помогает, учусь на медика 4 пары в день
Кушать не надо на ночь
Если постоянно хочется спать надо хотя бы неделю отказаться от мяса
Елена Рогачёва Можешь прочитать про закисленность организма, он как раз от мяса
Анастасия Мовчан вот на ночь не кушать, наверно это как раз то что мне нужно. Спасибо! (мясо, вроде, почти и не ем)