Фигня! :-)
1: Уже давно доказано, что человек "заточен" под комбинированное питание. То есть, для гармоничного роста\поддержания организма нужно строить свой рацион питания как из растительных так и из животного происхождения продуктов. :-) Дети, которых "с нулевого возраста" сажали на принудительную вегетарианскую диету развивались хуже, чем "мясоеды".
2: Онкология - слишком растяжимое понятие. Да, в ряде случаев больному прописывается низкобелковая диета, но связано это исключительно с врачебными соображениями продиктованными схемой лечения, принципом действия каких-нить там препаратов и просто потому, что мясо - довольно-таки тяжёлая для переваривания пища, а не потому, что "мясо вредно для больных онкологией".
И да, современные продукты питания содержат много канцерогенов - веществ провоцирующих раковые заболевания. Но стоит учитывать, что эти вещества (а они как правило не натурального происхождения, а синтезированные "химикаты") содержатся и в продуктах растительного происхождения! Включая и "экологически чистые" картошки-морковки - в виде остатков удобрений и прочих пестицидов.
Прочее о здоровье и красоте
Вредно ли мясо, почему когда онкология мясо не советуют употреблять и влияет ли оно на появление самого рака?
Красное мясо содержит витаминь группьi В, а они жизненоважньiе.
Кто тебе советует?
мясо для животных, люди должны есть рыбу
Мясо для северных народов (русский народ тоже северный) - ключевой источник питания. Это где-нибудь на Шри Ланке могут хавать одни фрукты и выжить, там климат мягкий, а у нас суровый. Нам необходимо мясо, что бы был иммунитет, зиму пережить, холода, дефицит солнца и растительной пищи. Ты без мяса будешь болеть.
правда, это чушь
никто при онкологии не запрещает мясо
скачайте учебник по онкологии
ведь слова диета и мясо вы поймете
но при раке желудка больные сами его не едят - не переваривается оно
никто при онкологии не запрещает мясо
скачайте учебник по онкологии
ведь слова диета и мясо вы поймете
чушь
Мясо полезное, в нем содержатся необходимые для жизни витамины и тд.