Прочее о здоровье и красоте

вопрос гинекологам

У меня была операция 9 месяцев назад, (эндовидео), поставили диагноз склерополикистоз и киста жёлтого тела. Я сейчас на 4 неделе беременности, какая вероятность невынашивания, мне говорили врачи, что все 9 месяцев прийдётся в лежачем положении пробыть, какие роды при этом диагнозе лучше? И вообще какие особненности беременности при этих диагнозах? Спасибо заранее.
у тебя два яичника, в них по 200-250 яйцклеток, каждый месяц поочередно (режа два месяца через два месяца) в одном из яичников происходит овуляция.. . на местев ышедшй яйцеклетки образуется желтое тело - ни какой функции оно не делает.
склерополикистоз - склеро (склеротические явления - перерождение в рубцовую ткань на месте отработанной яйцеклетки) ; поли (много) , кистоз (невоспалителая киста) .
Т. Е. начиная с 14-ти летнего возраста у тебя (как у всех женщин) образуются множественные кисти в виде отработанных желтых тел на месте яйцеклеток) , каждая менструация + одна киста. Яичник в норме размером примерно 3х2х1 см - и не увеличивается, потому, что после овуляции яйцеклетка по маточной трубе подходит к матке, не заходя в матку происходит оплодотворение, потом оплодотворенная яйцеклетка заходит в матку и в норме прикрепляется к верхней части задней стенки матки-начинается развиваться жизнь.
вероятнее всего врачи просто перестраховываются =- что бы не совершая лишних нагрузок ни дай бог не отошла от матки оплодотворенная яцеклетка.

Рекомендую найти в ИНЕТЕ все про строение женщины и почитать.. .
Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого.
Ольга Козлова
Лучший ответ
Светлана Потапова Спасибо, вы меня успокоили. :)
Поменьше ходите по врачам, особенно супермодным диагностам.. . При данном
диагнозе НЕ БЕРЕМЕНЕЮТ.. . А коль заберебенели, то нет его у Вас, и рожайте
на счастье и здоровье и не морочьте себе голову....
Рита Ромжаева
Всё не так плохо! Просто есть повышенный риск угрозы прерывания - но для этого обязательно назначаются гормональные препараты (утрожестан, дуфастон ; Вам без них. к сожалению, не обойтись) и профилактически спазмолитики, успокаивающие и т. д. Не совсем понятно, зачем лежать всю беременность! Разве только плацента расположена очень низко и "перекрывает" выход из матки - а если этого нет, то небльшие прогулки и развлечения наоборот нужны, нельзя замыкаться в четырёх стенах! Малышу нужна здоровая и весёлая мама! Могут предложить кесарево сечение - потому, что недостаток гормонов может дать слабость схваток; но и это не на все 100% обязательно. Наслаждайтесь беременностью. смотрите оптимистичнее в будущее, общайтесь с малышом - всё будет ОК! Удачи в Новом Году! :)
Школа Школа №40
у меня был другой диагноз - но точно знаю, что самое важное - собственный настрой на благополучный исход. удачи Вам, большого пузика и чудесного ребятенка