Главное: ничего острого и жареного, жирного, про кетчупы, майонезы можно забыть, даже если они не острые.
вареное ешьте, поменьше приправ и соли, кисломолочные продукты очень хорошо для желудка.
Понятное дело, что кашами не наешься, ещё и надоедят так что воротить будет от них.
в Интернете можно найти кучу рецептов блюд для страдающих заболеваниями желудка.
у моей подруги язва желудка, когда обострение она ест детское питание, очень хорошо обволакивает стенки желудка, но есть минус в том, что от него вес набирается :-)
а главное берегите нервную систему. насколько мне известно язва появляется чаще от нервных расстройств, чем от неправильного питания.
Будьте здоровы
Прочее о здоровье и красоте
Больной желудок. А что можно есть, если ничего нельзя? Кашами сыт не будешь.
даже при язве можно есть нежирное отварное мясо и паровые котлеты
обычно геркулес на воде можно. Сыт не будешь, но есть потом долго ничего не захочешь )))))))
Все можно, но в меру. Посторожней с тем что содержит уксус (маринады там всякие) . И поменьше химии (увидишь Е в составе - не бери) . Много жареного нельзя.
А где диагноз????
Главное не есть ничего раздражающего и нагружающего желудок, такого например, как жирное, копченое, перченое, овощи, фрукты, острое и т. д. Стараться выбирать натуральные продукты без всяких там химических добавок. Огромное количество блюд можно приготовить: пюре, вермишель, постный плов, разнообразные каши с гарниром, мясо лучше предпочесть куриное. Можно приготовить ко всему этому подливку на мясном (курином) бульоне. Главное не поливать все это огромным количеством масла. И не забывать, про щадящие желудок, кисели.
Пить бульён