Прочее о здоровье и красоте

Люди очень надо помогите!!! У меня проблема с акне остаются следы красные после того как акне проходят что делать???

все пройдет главное не париться
Юлия Киселёва
Лучший ответ
крем клирвин
Оксана Лян
что такое акне?
Как избавиться от пятен после прыщей?

Есть несколько эффективных методов, которые зарекомендовали себя с положительной стороны и дали быстрый эффект исчезновения пятен с кожи.
1. Медицинское лечение пятен после прыщей:

- Витамин C 1000 мг ежедневно в течение 3 месяцев (может применяется, как наружно, так внутрь) .
- Осветляющий крем на основе гидрохинона (является самым эффективным отбеливающим средством, НО его не рекомендуют использовать, так как возникает много побочных эффектов, вплоть до рака кожи) . Не рекомендуют сочетать с ретинойдами.
- АНА и ВНА кислоты (гликолевая кислота, молочная кислота, лимонная и др.) .
- Азелаиновая кислота (Скинорен) .
- Применяются средства, которые угнетают образование меланина, как в моно терапии, так и сочетая: азелаиновая кислота, гидрохинон, коевая кислота, арбутин, магния аскорбил-2-фосфат.
- Салициловая 2% кислота.
2. Косметическое лечение пятен:

- химический пилинг трихлоруксусной кислотой (TCA:10-35%), либо гликолевой кислотой (GA: 20-70%). Сочетание химических пилингов и ретинойдов дает наиболее лучший эффект в лечение постакне, т. к процесс заживления и регенерации тканей проходит куда быстрее.

Есть такой крем у Авене – Диакнель, который содержит одновременно ретинойды и кислоты.

- лазерная шлифовка, дермабразия.
3. Народные способы избавления от пятен после прыщей

(не такие эффективные, как средства выше) :
- бадяга (делают маски, читаем соответствующую тему) .
- маски из глины (с добавлением бадяги, салициловой кислоты, молочной кислоты. Добавлять что-то одно) .
- домашний пилинг с гликолевой кислотой.
- молочная кислота (как правило, каждый день протирать лицо кефиром, это помогает отшелушиваться коже быстрее.
- использование кремов на основе АНА, ВНА кислот (линейка Эксфолиак, Авене, Урьяж и др.) .
- яблочный уксус (разводить 1:3, то есть на 1 часть 3 части воды и протирать лицо на ночь) .
- лимонный сок (разводить 1:3, не использовать в чистом виде, а то не только раздражение получите, но аллергию надолго, протирать лицо на ночь) .

Все гиперпигментации, независимо от их вида, представляют собой усиление выработки пигмента меланина на определенном участке кожи. Поэтому обязательным условием для проведения всех отбеливающих процедур является надежная защита от ультрафиолетовых лучей. Ультрафиолетовые лучи увеличивают синтез меланина, и для предотвращения появления и роста пигментных пятен на фоне отбеливания необходимо ежедневное использование солнцезащитных средств с широким спектром действия (солнцезащитный фактор (SPF) не менее 25

Как долго будут проходить пятна?

Все зависит от типа кожи, способности ее к регенерации, восстановлению, вашего образа жизни, от прыщей которые у вас были и от чего они появились и чем вы их выводите. Например, многие давят прыщи, делают механическую чистку – такие пятна вызваны повреждением кожи и как правило, проходят от нескольких дней до нескольких недель. То есть конкретный срок назвать нельзя.

Если вы делаете пилинг или используете шлифовку кожи, то пятна можно вылечить в течение нескольких месяцев или полугода, если они стойкие и глубокие.

Пятна могу проходить от 24 часов до 1,5 лет, все зависит от самого пятна и вашей кожи.

У людей с высокой способностью кожи к регенерации, пятна проходят значительно быстрее.