Отсутствие очков при принятии загара, очень плохо сказывается на зрении, можно конечно закрыть глаза, но солярий очень агрессивен, "лучи" проникают через тонкую кожу век и попадают в той или иной степени на сетчатку глаза, вы наверное замечали, что когда долго смотришь на солнце, потом появляются темные пятна, как будто видите их, это не что иное как ожег сетчатки глаза, солнце еще щадяще воздействует, нежели солярий, постедствия могут быть разными. Но помните, что все хорошо в меру, не увлекайтесь солярием, ходите на 5-7 минут, реже на 8 - 10.Уже доказано плохое влияние солярия на кожу и организм.
загарайте половину своего времени загара в солярий без очков, другую половину с ними, тогда и не будет никаких следов.
Для тех, кто слишком трепетно относится к своему загару и не хочет, чтобы оставались белые полоски на переносице и висках от очков, появилась новинка в области загара - одноразовые стикини для глаз. Очки и стикини для глаз удерживают 99,9% UV -лучей и предупреждают такие неприятные последствия, как конъюктевиты и прочие воспаления.
Прочее о здоровье и красоте
как сделать так , чтобы после солярия не оставались следы от очков?
глаза просто закрывать без них
Я потом следы маскирую румянами
Просто глаза закрывайте, и идите в солярий без очков) Я так делаю)
Можно и без них. Можно нанести защитный крем на нужные зоны...
а без очков нельзя в солярий зайти!!??
безопасней а очках загорать, лучше потом кремом подправить эту мелочь...
загарать без очков
я когда захожу в кабину нажимаю кнопки нужные, закрываю глаза и снимаю очки. половину времени, т. е. 5 мин я стою спиной ближе, потом просто прикладываю очки к глазам, чтобы время посмотреть, подхожу ближе передом, очки держу в руках и жду окончания. Так загар быстрее ложится и от очков следов нет
я мажу потом лосьоном, придающим оттенок загара
У меня болят глаза, если загораю без очков.