Прочее о здоровье и красоте

В холодильнике стоит бутылка льняного масла.Откуда взялась не помню, и что с ней делать не знаю.

Пробовала добавлять в салат, но оно же ужасное на вкус(может испортилось?), а может его на что то намазывать надо?(имею ввиду части тела).Знаю репейное наносят на волосы, может и это на что то годиться?
Жарить на нем точно нельзя, это даже на бутылочке написано. В салат тоже добавлять не желательно, т. к. на вкус горькое. Его принимают в лечебных целях по 1 чайной ложке 3 раза в день. Очень полезно для сосудов.
Анна Шершова
Лучший ответ
Sorry| Я Другая : Спасибо, буду знать, сосуды у меня как раз проблемные.
Масло обладает выраженными лечебно-профилактическими свойствами при нарушении обмена веществ, атеросклерозе, онкологических заболеваниях. При регулярном употреблении снижает уровень холестерина в крови. Играет важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета. Оказывает нормализующее влияние на функции печени, щитовидной железы, кишечника, желудка, повышает потенцию. Обладает омолаживающим и ранозаживляющим действием. Применяется масло льна при ожогах, обморожениях и лучевых повреждениях кожи.

Диетологи обычно рекомендуют льняное масло как самое легко усвояемое и самое полезное, нормализующее жировой обмен.

Употребление льняного масла очень важно для вегетарианцев и людей в чьем рационе отсутствует рыба, т. е. продукт, жир которого содержит ненасыщенные жирные кислоты.

Особенно полезно использовать льняное масло для заправки свежих салатов и винегретов. Его можно смешивать со сметаной, и другими составляющими для приготовления соусов. Льняным маслом можно заправить любую кашу, вареный картофель, добавлять в первые и вторые блюда. Очень вкусно и полезно смешивать льняное масло с творогом и зеленью.
* Таисия *
покрой льняным маслом свою недавно нарисованную картину (чтобы дольше сохранилась)
Филатова Елена
для живописи масляными красками. да и кушать можно, хотя уже прогоркло наверное
Лаура Сайынова
Я на нем жарю, оно очень полезно, а в салаты добавляю попалам с другим маслом.
очень полезное (если срок годности не прошел)
добавлять понемногу в салат +растит (оливковое) масло
жарить на нем нельзя - теряет все свойства
Если оно прогоркло, то внутрь употреблять точно не нужно. Можно просто намазать им руки + полиэтиленовые перчатки + обычные зимние. Или еще вариант в кутикулу втирать
namaz&...na odnu 4ast& tela!
его пьют по столовой ложке в день! гадость отменная но как и все противное очень полезно для всего!
А оно полезно для кожи.. . Если на ночь намазаться, потом одеть хлопковую пижаму или что-то хлопковое, в чем можно спать, то утром кожа будет классная!!