Прочее о здоровье и красоте

Друзья!Дайте советы как тренировать память?Самые простые,какие знаете.Просто поделитесь опытом,если можно серьезно!

Таня Колышко
126 Эффективных упражнений по развитию Вашей памяти
http://nkozlov.ru/library/samorazvit/d3935/#.Ok-HNXLm1WM
Рахат Бокошова
Лучший ответ
Таблеточки "Кавинтон - форте"
Учите стихи наизусть. Детям в школе для этого стихи и задают, ну кроме расширенмя кругозора, естественно. Кроссворды разгадывайте, все телефоны выучите наизусть.
Положи перед собой предметов 5-10. Посмотри внимательно. Запомни. Отвернись. Попроси кого-нибудь убрать 1-3 . Повернись. Вспомни чего не хватает. Предметов может быть сколько угодно.
Читать и пересказывать.
Amalia Mkrtchyan
Абсолютно серьезно: лучшая тренировка памяти - игры в карты. Лучше. конечно, преферанс или покер, но и "дурак" сойдет. Здесь быстро меняется ситуация, приходится удерживать в голове информацию, просчитывать ходы вперед. Важно, что это в компании, что создает позитивный настрой. Я не говорю про игру на деньги) ) На интерес)
Ну, и остальное тоже, конечно, можно: заучивание стихов, песен (петь тоже лучше с кем-то, можно караоке) , решение кроссвордов (это не так эффективно) и спец. игры для тренировки памяти (есть в и=нете) . Кстати, это менее эффективно, потому что не вызывает азарта. Важны прогулки! ! Тоже запоминание информации) в сочетании с удовольствием))
Аня Кан
Полина Челтыкмашева Юстас - Алексу: Панда, тебе бы инструктором... Ну, по навыкам для экзотических профессий....;)))))
хорошо помогают кроссворды. Для начала можно и с ответами - пытайтесь вспомнить правильный ответ, ассоциируя ответ с другими предметами, логические игры на нахождение парных картинок.
Есть интересная методика - мнемотехника. В инете можно найти достаточно информации по ней. Вкратце суть. Мозг запоминает не информацию, как таковую, а ссылку на эту информацию, которая в нашей голове отображается как картинка. То есть любую информацию, которую необходимо запомнить, представляйте в виде ярких и живых образов - ассоциаций.
ну надо в 1 очередь много много читать во 2 учить за неделю хотябы на чисто 5 стихотворений я с первого класса тоже не могла учить стихи а щяс я в 5 и стих на 2 строницах прочитаю и сразу выучу!!! !
Нургуль Кайроллаевна Если бы ваши старания еще и на грамотности сказались, цены бы вам не было! А то пунктуации вообще нет, и ошибка на ощибке.
1) стихи учи, верняк! 2)не употребляй наркотики в которые входят канабинолы! 3) берешь кусок рафинада, капаешь на него чуть-чуть коньяка и ложешь под язык. отличное средство для улучшения памяти!! ! но лучше все же стихи...
Marina Anikina