Прочее о здоровье и красоте

Мне 16,я девушка ,рост 157 см. Вырасту ли еще?..

Знающие люди,ответьте ! Дополнительная информация рост мамы примерно 153 ,папа около 165 . Женские " дела "пошли в 12-13 лет ( слышала это играет роль в росте девушки) ).
Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Елена Лукаш (Зотова)
Лучший ответ
Вряд ли, я парень мне 17 лет я уже год не расту, как был 186 см в 2010 пока так и остался 186 см, ты не переживай, девушке не страшно быть миниатюрной
А на фига! научись быть маленькой волевой и очень крутой. . Только без грубости, а так мягкой сапой. Читала Маленькая хозяйка большого дома - Дж. Лондона? прочти. . Ее любили ВСЕ. .
Кстати - если будешь одеваться красиво - тебе равных не будет. . Отличный рост! Если на фото ты- то славно!
конечно вырастешь! Хотя и ты без того симпатяга
Елена Гилёва
до 160 можно) ) ну пару см не выше)
играет, как правило в этот момент рост останавливается. вы можете подрасти, но совсем не на много. я тоже не большого роста и в школе всегда комплексовала. я 160,а теперь очень рада своему рост, он подходит как к высоким мужчинам, так и к не высоким. не переживайте. маленьких женщин больше любят. думаю вам это родители уже говорили)) 0
Конечно!
Ты обязательно подрастёшь ещё Люди растут примерно до 25 лет. Занимайся плаванием или другими видами спорта, которые способствуют росту. Желаю тебе удачи!
вырастешь!) )
мне 14 и я 160)
а ты попроси папу турник повесить на потолке)) и виси на нем) очень хорошо помогает)
а еще каблучки носи)
без вариантов
Всё норм, не парься. Рост у тебя хороший и всё путём.

Может ещё к 20-ти годам так вырастешь, что сама в шоке будешь. А если нет, то тоже хорошо.
чуть чуть да
Вполне. Так как папа твой выше тебя. Но есть и такая вероятность, что не вырастишь, если у мамы гены сильнее.
смотря какой размер ноги.... если маленький (в этом возрасте) то такая и останешься. Если лапка нормальная то расти ещё будешь.
Конечно вырастишь, но чуть чуть