Прочее о здоровье и красоте

Как разлюбить кофе? ).

..и влюбиться в чай ).
Как разлюбить кофе?
Кофе - это напиток, нет, некая философия жизни. Образ. Стиль жизни. Это то, что однажды попробовал и влюбился навсегда. У каждого - свой кофе. Вкус, цвет, запах, воспоминания, предвкушения, ассоциации, настрой на день или релаксация. Процесс подготовки напитка к употреблению, ожидание приёма его внутрь, сам процесс пития, послевкусие, состояние эйфории и мобилизации, либо успокоения, организма, приведения мыслей в порядок или беспорядок, ожидание чего-то бОльшего или ощущение новых красок вкуса и запаха, ранее не открытых. Разве ЭТО можно представить разлюбить?
Но я пробовал провести подобный эксперимент над собой, результат был плачевный. День без кофе - не то чтобы потерянный день, это не день вообще. И я - в который уже раз влюбился в кофе. Без него не обходится не только выходной день, но и в рабочий 2-4 бокала хорошего кофе как бальзам на душу и электромотор для мозгов и тела.
Разлюбить помощника? Да, хороший крепкий свежий чай - это великолепнейший друг, он меня много выручал, но его уже маловато, и где можно найти хороший чай? А кофе? Кофе, даже и не очень хороший, мобилизует организм и мозги. И его употребление начинается задолго до физического контакта ротовой полости с жидкостью. А запах, вкус до, во время и после пития, ощущение некоей гармонии в себе после испития чудодейственного напитка, ряд почти обязательных действий как послесловие к процессу пития. Кофе вредит. Бред. Я бы мог описать массу положительных моментов, а вред может принести всё, вишнёвая косточка, горячий блин или жареные поганки. Но человечество не зря так ценит этот продукт, чтобы от него отказываться.. .
Я, по крайней мере, не откажусь. Спасибо ему. )
Ольга Королева
Лучший ответ
Роза Саурукбаева Убедили! ) Спасибо за Ответ! ).
Приветствую ).
зачем? Хороший напиток. И не вредный, если в меру
до 3-5 чашек не вредит. лучше работает кровообращение, лучше память.
Malishka Malishka
я тоже думала, что это невозможно
много лет я его пила и не могла напиться

ответ: наступит день, когда от него так поплохеет, что вы сами его перестанете пить
я так и сделала
теперь я его не пью вообще, чему очень рада
*nas`ka You*
Роза Саурукбаева ..вот, о таком дне что то подумалось.
это невозможно) )
не ну можно начать постоянно пить кофе, потом уже тошнить от него будет и по любому будешь пить чай) )
а так-никак=)
Наташа Хотинец
Роза Саурукбаева Не помогает постоянно, - не тошнит ).
Это так же легко как разлюбить мужа и влюбиться в соседа )))
Роза Саурукбаева Вы просто *обнадёжили* ).
Утром - НИЗАЧТО!!!) )
Какое же это утро, без кофе!)
Галина Подгорная А как пишется низачто?)))
Роза Саурукбаева НИЗАЧТО утром не разлюбить? Или НИЗАЧТО утром кофе? )
поменяйте на цикорий
Разлюбишь, когда почувствуете его минусы, давление, язва желудка.... Чай прекрасный напиток. Бодрит своими вкусами и ароматами.
Посмотреть как его делают.
кофе.. . это же любовь до гроба: )
можно просто заменять его периодически чаем.
Sabrina Sabrina