Прочее о здоровье и красоте

чем плох солярий???)))

Можно получить рак кожи...
Елена Фролкина
Лучший ответ
ну это конечно зависит от кожи, у меня например она жирная, и сказать что солярий вреден не совсем правельно... он помогает мне подсушивать кожу, только месяц как хожу... и тьфу тьфу прыщи больше не беспокоят))))) просто надо знать меру))))
Всем. Там нет живого солнца, моря и деревьев. От него сохнет кожа, темнеет и это делает старше. А еще можно заработать рак кожи и груди
Ольга Ольга
Кожа быстрее стареет, раньше появляются морщины, лучще пользоваться автозагаром - эффективней и безопасней!
скажи когда искуственный свет полезен?
сиди на балконе и загорай!
Olga Moroz
ехай на море, там и загар естественный и воздух полезный
от солнечных излучений кожа быстрее стареет... а у нас в стране недоброкачественных соляриев очень много... фиг знает что у них за лампочки там стоят... может и рак кожи получиться
кожа стареет намного быстрее, можно получить рак и развиться мастопатия
Радмила Савон
Стареет кожжа из-за солярия
сейчас все сильнее начали развиваться раковые заболевания кожи ИМЕННО из-за солярия
а главное - пигментные пятна, они могут сначала не появится, можешь год ходить и не появится а потом заметишь "непрокрас"
а бывают "всплывают" такие пигментные пятна после солярия - которые не всю жизнь, т. е не загорают на солнце
ВСЕ это на опыте моих друзей (( и близких (
вызывает рак кожи (в дальнейшем, также как и солнце при через мерном нахождении на нем), также старение кожи ускоряется и пигментация усиливается... ((((не радужная перспектива))))
Tayna V
Хорошего должно быть в меру. =) Даже у солярия есть противопоказания. Например, его нельзя посещать во время приема антибиотиков, с заболеваниями кожи туда тоже не стоит ходить. Многое зависит от самого оборудования в солярии, старые лампы вредны. Всегда используйте специальные крема, шапочки, очки и эти штучки на соски.. забыла как эти кружочки называются %) и ходите туда не чаще, чем раз в неделю.
Natali* Natali*
У меня от солярия появились мелкие морщинки-паутинки во внешних уголках глаз!! ! Больше не хожу туда!!
Ешь морковь (в ней витамины) , а о частом посещении солярия забудь, под копи бобосиков да на моря
все вышеперечисленные ответы правильны! но по сути солярий это излучение радиации! во первых, если изменения не заметны - это не показатель что все в порядке, если организм сильный не сразу все проявиться, просто даже если ты пойдешь на 5 мин, то после этого происходит изменение кровяных телец, которые переносят кислород, эритроциты, и они перестают выполнять свою основную функцию!! ! во- вторых излучение имеет такое своиство, если у тебя проблемы с каким ниб органом, то он начинает еще хуже работать!! ! и в третьих не знаешь что может произойти, я знаю несколько примеров своих подруг, которые и не предполагали что такое вообще возможно!!!!
у меня есть реальный пример однокурсница ей всего 26, 5 лет подряд ходит в солярий ну 3-4 раза в неделю да красиво но.... ИЗДАЛЕКА а в близи знаю ее с 1 курса сейчас я на 6 в близи она старуха ...кожа дряблой стала и в морщинах, я раньше тоже не верила но это факт! признаюсь недавно приехала с египта оч. хочется продлить загар еще на пару недель приходится ходить (