Прочее о здоровье и красоте

Есть вопрос! а сколько минут вы в солярии в общем за одну неделю проводите?

я 18 минут, и думаю это нормально. а муж психует и орет что это много. и кто прав?
Алла, если Вы в результате такого посещения не обгораете - то правы Вы, а не муж. Уделяя по роду своей деятельности значительное внимание влиянию ультрафиолета на кожу человека могу с полной уверенностью утверждать, что солнце (а в зимнее время - солярий) - это жизнь, незаменимый стимулятор выработки витамина D и одно из сильнейших мероприятий в профилактике рака кожи. Да, именно ультрафиолет предохраняет наш организм от множества заболеваний. И если внимательно изучить результаты всех авторитетных исследований в этой области, а не эмоциональные и вырванные из контекста тезисы непрофессионалов, вывод всех врачей и ученых очевиден: отказ от ультрафиолета губителен для организма. Нет ни одного врача в мире, предписавшего своему пациенту абсолютную темноту и закрытый балахон пожизненно. Разумные солнечные ванны, а в зимнее время - умеренное посещение солярия - это путь к здоровью, повышению работоспособности и красоте!
Если в том солярии, который Вы посещаете, мощность ультрафиолетового излучения, измеряемая в Ваттах на см2, такова, что соответствует Вашему фототипу кожи, а продолжительность сеансов приводит к приятному легкому загару и не превышает рекомендуемых настоящими специалистами в этой области, дневных и недельных норм - то Вы на правильном пути!
Единственное, чего стоит категорически избегать как в солярии, так и на солнце - это ожегов. Лично я загораю примерно 6 минут раз в 5 дней круглый год в профессиональном вертикальном солярии SonneX magnum. Но эти величины времени загара справедливы лишь для моего типа кожи и мощности ламп в полюбившемся мне солярии. В Вашем случае только ВЫ можете принять окончательное решение, конечно, основанное на медицинских показаниях и личных факторах.
Желаю Вам всего самого доброго! )
Ирина Колесова
Лучший ответ
муж прав

я в солярий ни ногой
я хочу быть дольше молодой
а также я хочу быть здоровой
Алия Сатенова
не больше 8-10 минут. посещаю солярий раз в неделю, а иногда раз в 2 недели
раз в неделю минут 11
Муж прав. В солярии "ломается" коллаген, это очень вредно. Старит страшно. Я не хожу в солярий и никому не советую
10 и 12
Хожу 2 раза в неделю, одно посещение 10 минут, соответственно в общей сложности 20 мин. + крем.
Юлия Ушакевич
Если лампы мощные, а кожа светлая - то это много
Если лампы средней мощности, а кожа смуглая - то 18 минут абсолютно нормальное время.
Если лампы слабые, а кожа обладает темным загаром, то 18 минут может быть даже недостаточно.
это вредно для здоровья
Смотря в каком солярии (есть с сильными лампами, а есть не совсем) В среднем.. . Два раза в неделю по 8-12 минут) Т. е. в неделю доза УФ составляет от 18 до 24 минут)