омлет - полезно, если он вписывается в индивидуальную дневную калорийность
особенно с утра
вечером его конечно есть не стоит
про то, что много желтков вредно, якобы они влияют на холестерин - давно доказано, что это не так
вредны они могут быть, только если человек, опять же, не учитывает их в своей норме жиров за день
и перебирает с насыщенными жирами
белков без желтков можно есть до 10 шт. за раз (т. е. один прием пищи) , и. в. в. с овощами, кашей, но не без доп. жив. белка,
а то усваиваться долго будет
___________
сырые есть вообще не рекомендуется
и мыло против сальмонеллы не поможет !!!
т. к. она спокойно проникает через микротрещины в скорлупе
а может быть и в самом яйце,
если кура или перепелка! болела хоть раз сальмонеллезом,
а производитель нечестный или не уследил
и пустил ее в "производство"
минимум 75 С и десять минут готовки убивают сальмонелл
сырые яица еще плохо усваиваются,
у приготовленных белок усваивается ПОЧТИ на 100 процентов, сырых - около 50
Прочее о здоровье и красоте
я люблю омлет и еще просто яйца сырые, как вы думаете--это вредно для здоровья?
Омлт нормально, а вот сырые яйца лучше не ешьте, от сальмонелеза еще никто не застрахован1....
Нет, не вредно если будете выбирать яйца с неповрежденной и не загрязненной скорлупой и мыть их тщательно с мылом.
Яйца вредно много кушать. Допускается 2-3 яйца в неделю.
в наше время сырые яйца вредны
полезно только от домашней курицы
нет. только перед приготовлением мойте мыльной водой.
Зоя Польских
что мыть перед приготовлением?и зачем
сырые только домашние
много яиц есть нельзя. Считается, что 4 шт. в неделю норма.
А, вот с серыми яйцами нужно быть предельно осторожно, можно заболеть - сальмонеллез
такаеже фигня
всё полезно, что в рот полезло