Прочее о здоровье и красоте
С наступлением зимы то потею, то мерзну. Это не очено вредно для здоровья?
У вас какието сосудиситые реакции, но отчего сказать "не видя", очень сложно, может быть множество причин, если вам это действительно мешает жить, обратитесь к врачу, но скорее всего ни чего ужасного нет.
это обычное дело. у женщин все мышцы в ногах, поэтому такая беда. подкачайте верх и проблема разрешится сама.
Перепад температуры тела всегда чреват. Обычно в таких случаях рекомендуют только натуральные трикотажные одежды, т. е. на тело чистый хлопок, сверху трикотаж тонкой вязки и натуральную верхнюю одежду. Баланс сам восстановится.
если потеть то вредно
не укутывайтесь
Правда ли, что стоит лишь одевать побольше одежды и все будет в полном порядке? Нет. Если одежды слишком много, также могут возникнуть болезни. В традиционной китайской педиатрии есть наставление: «Если хотите, чтобы ребенок был спокоен, постоянно приучайте его к голоду и холоду» . То есть ребенок не должен быть слишком изнеженным, питаться до отказа, быть как цветок, выращиваемый в теплой комнате, это может вызвать особую изнеженность и слабость. Выражение «приучайте к голоду и холоду» также напоминают людям, что не следует позволять детям переедать и одеваться слишком тепло, чтобы укрепить устойчивость ребенка к голоду и холоду. В «Повествовании о Ван Лане» из книги «Вэй чжи» (Хроника царства Вэй) говорится: «В детстве часто мучился из-за очень теплой постели» . Чем же вредно излишнее тепло? В древности говорили: «Одежда не должна быть слишком теплой. Если она теплая, закрываются поры кожи; если закрываются поры кожи, нарушается циркуляция Ци» . То есть при чрезмерном тепле поры кожи человека закрываются, что препятствует обмену с внешней средой, нарушается циркуляция Ци внутри организма.