Прочее о здоровье и красоте

Правда что носить узкие джинсы леггинсы вредно для здоровья?

я не ношу леггинсы, но прочитала случайно, что носить их (часто) вредно для здоровья. чем?
Я закинул в поисковик два запроса . первый - носить узкие джинсы леггинсы вредно для здоровья и второй - носить узкие джинсы леггинсы полезно для здоровья и в обеих случаях выдавало что вредно .
Ирина Пациора
Лучший ответ
Правда. У гинекологов есть даже специальное понятие "джинсовый таз" - таз имеется в виду, конечно, женский.
"...в гинекологии уже появился термин «джинсовый таз». Если девочка подросток постоянно носит обтягивающие джинсы – это в следствии может привести не только к сужению таза, но и к деформации внутренних органов. К тому же, узкая одежда, является одной из причин возникновения молочницы. Дело в том, что при сильном сдавливании и натирании половых органов грибок молочницы начинает размножаться в десятки раз быстрее. Со временем ко всем вышеупомянутым заболеваниям подключается еще и отечность ног, потому что слишком стянутая область таза нуждается в нормальном кровообращении.... "
http://womanempire.ru/moda/chto-takoe-dzhinsovyi-taz.html

Если эти джинсы ещё и с заниженной талией и носятся в холодное время года - происходит переохлаждение поясницы и области почек. А это уже грозит развитием пиелонефрита и аднексита. Все факторы в совокупности могут привести к бесплодию - как последствие непроходимости маточных труб после воспалительных процессов в моче-половой сфере.
Selena Gomez
мужчинам узкое носить категорически запрещено
Наташа Сальникова это стереотип как и блондинки все дуры или девушка 60кг она жируха
Узкие просто пережимают некоторые места. Вот как-то так.
Если сильно жмут, то частично вредно, если не жмут, то бояться нечего.
важно чтоб не давили, а то кровообращение нарушается
а что они сделают вредного для здоровья
Светлана Евтушенко Для здоровья нет, для конечностей да.
Не вредно. Вредно носить те, что пережимают и стягивают (хотя тут тоже есть исключения, когда речь о компрессионной одежде). Бывает, что врачи специально рекомендуют носить облегающую одежду для повышения тонуса мышц.
В общем, важно, чтобы узкие джинсы нигде не давили, не перетирали. Тогда всё ок, никакого вреда.
Pro100 Darina)
узкие джинсы вредно носить мужчинам
нуу... для мужского уж точно))
Larisa Desyatkova