Прочее о здоровье и красоте

Правда от пива толстеют?

Правда.. иногда после операции для восстановления здоровья больному давали 0,5л пива с 2 сырыми яйцами всё взбивалось ...вес набирался в течении 2 недель...
Нелли Сиратова
Лучший ответ
Толстеют не от чего-то определенного, а от перебора еды при употреблении пива, например
Лида Смагина
Нет, толстеют от того, чем его закусывают (чипсы и прочее) и оттого, что оно потом возбуждает аппетит.
Галина Дидик
Не правда. Толстеют от закуси (чипсы, сухарики, орешки)
пью пиво по субботам с подругами по 3-5 бутылок...)) занимаюсь спортом... на вес никак не влияет (пивас пью каждую субботу))))
Правда. Там потому, что добавка какая-то есть. Хз какая, точно не скажу. Вообщем, от неё и толстеют постепенно.
L. S.
от пива живот растет) ) А толстеют от еды после 9 )))
да.
Gul Nara
нет я худой, а пиво люблю
Нет. Уже доказали миллион раз.
Группа исследователей из Великобритании и Чехии провела эксперимент с участием более 2000 чешских любителей пива (по статистике, именно на Чехию приходится самое большое употребление пива в мире) . Никакой связи между количеством употребляемого пива и объемом талии участников эксперимента не обнаружилось, сообщает BBC News. Ученые сделали вывод, что причинно-следственная связь между пивом и ожирением в корне неверна. Участниками эксперимента стали случайно выбранные из списка кандидатов мужчины и женщины в возрасте от 25 до 64 лет, которые либо вообще не употребляли алкоголь, либо пили только пиво. В ходе исследования выяснилось, что чешские мужчины в среднем употребляют около 3, 1 литра пива в неделю, в то время как женщины скромно остановились на цифре 0,3 литра в неделю. Впрочем, среди участников эксперимента обнаружились и алкоголики: около 3% мужчин выпивали более 14 литров пива в неделю, и 5 женщин признались в том, что могут выпить до 7 литров пива за тот же период.

После ответов на вопросы исследователей участникам предложили пройти медицинское обследование. Врачи производили взвешивание, замеряли объем талии и бедер, а так же вычисляли индекс массы тела испытуемых. Все эти показатели нужны для определения степени ожирения.

После обработки результатов исследователи заявили, что они не обнаружили никакой связи между количеством употребляемого участниками эксперимента пива и ожирением, а так же указали на то, что образование "пивного живота" вовсе не является следствием употребления хмельного напитка.

"Существует обывательское мнение, что любители пива всегда полнее тех, кто не пьет вообще или предпочитает вино или иные крепкие напитки. Это заблуждение и получило отражение в словосочетании "пивной живот", - заявили ученые.

В другом исследовании, опубликованном ранее в этом году, итальянские ученые утверждают, что склонность к образованию так называемого "пивного живота" у мужчин закладывается на генетическом уровне.
В результате научных исследований, которые длились около трех лет, профессору медицинского университета в Японии – Сига Хироцугу Уэсима, представленных на научной конференции в Нагое, удалось доказать отсутствие прямой зависимости между объемом талии мужчин среднего возраста и количеством потребляемого ими пива.
Исследования проводились с 2005-го года по 2008-й, исследовательская группа изучала данные 1095-ти мужчин в возрасте от 40-ка до 70-ти лет. 166 входивших в группу мужчин признали, что пиво – основной напиток, который они потребляют. Средний объем талии данных мужчин составил порядка 85,3-ти сантиметров, что на 2 миллиметра меньше среднего объема талии любителей остальных алкогольных напитков. Однако, ближе к возрасту 50-60-ти лет, любители пива имели больший объем талии, но лишь на 3-8 миллиметров. При этом, поклонники пива в возрасте от 40-ка до 50-ти лет и старше 70-ти, имели, по сравнению с остальными, меньший на 3-18 миллиметров живот.
В результате исследований, профессором были сделаны выводы о том, что пивной живот, напрямую не зависит от регулярного употребления пива, а связан напрямую с малоподвижным образом жизни и отсутствием культуры питания.
Лора Дей