Прочее о здоровье и красоте
А что если у меня на плечах с обеих сторон куча прыщей ,они как язвочки прям, из них гной течет и засыхает, у них
расстояние разное от 2 мм до 1 см. Их наверное по 30+++ штук на каждом плече. ещё с 16 лет началось это , и проблемы с нервной системой начались. щас 20 лет уже.
В 20 лет у многих мужчин такая кожа на спине. если будет разрастаться гнойная сыпь, обратись к дерматологу. У брата моего было то же самое. Спина и лицо. Сказали фурункулёз. Лечился скинореном, мазь. Не помогло. Купил ультрафиолетовую лампу, загорал. Заметны стали улучшения. Протирал кожу салициловым спиртом однопроцентным и маслом чайного дерева. Салициловый спирт очень сушит кожу, но хорошо справляется с излишней сальностью, что блокирует развитие демодекоза (подкожный клещ разрастается только при повышенной сальности кожи и плохом иммунитете) . Этот клещ живёт у каждого человека под кожей, но не у всех он разрастается и вызывает болезненные гнойники. Масло чайного дерева очень хороший антисептик, продаётся в любой аптеке. Помимо всего прочего, нужно приводить нервы в порядок. На фоне повышенной нервозности может ухудшаться состояние кожи. Мы в своё время очень много литературы прочитали по этим вопросам, так как не знали, что у брата такое с кожей и чем ему помочь. Он комплексовал страшно. У отца по-молодости было то же самое. Видимо, наследственное. Питайся правильно. В рационе обязательно должно быть достаточно белковой пищи (Мясо, рыба. птица, яйца) . Принимай хороший поливитамины и ешь сырые овощи вместе с белком, чтобы он хорошо усваивался, и одновременно хорошо усваивались другие витамины. Без белка витамины не усвоятся. Белок нужен обязательно и витамин С, без которого белок так же не усваивается. У братишки мы всё вылечили. Сейчас очень красивый мужчина, на коже остались небольшие рубцы, но они почти незаметны, особенно, когда загорает кожа. Удачи!
Давно надо было сходить к дерматологу, а не запускать болезнь. Похоже на стрептодермию. См. признаки в интернете.
Это скорее всего у тебя демодекоз (подкожный клещ) , надо точнее узнать у дерматолога!
Ну в общем то к доктору уже давно надо, тем более если гной течет. Кожно венерологический диспансер по месту жительства - там возьмут мазки, пропишут лечение и через пару недель забудете как страшный сон
Подкожный клещ. Либо проблемы с состоянием организма - лишняя желчь, неправильное питание.
В общем, дерматолог тебе может вычислить только подкожного клеща. Если не это является причиной, то и не старайся решить проблему у дерматолога. Надо к другому доктору тебе.