Прочее о здоровье и красоте
как сесть на шпагат в 14 лет ...никогда не умела..даж на танцы долго ходила и никогда не могла...почему??
Потому что заниматься надо, растяжка постоянная нужна, до терпимой боли.
Делайте это каждый день и каждый день чуть глубже предыдущего.
стрейчинг тебе в помощь) растяжка регулярная каждый день
каждый день минуты по две сиди на шпагате, ну на сколько можешь разумеется
мне тоже 14 лет. скажу что это очень сложно, тк нужно было садиться в 5-6 лет. сейчас мышцы уже не так просто растянуть. нужно каждый день уделять на это минут по 15. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ САДИСЬ НА ШПАГАТ НЕ РАЗМЯВШИСЬ!!!! сядь сначала в полушпагат, потянись немного к передней ноге и потом заднюю ногу к себе, затем просто сядь в складку. затем встань и выполни броски ногами вперёд, всторону и назад. потом уже садись. терпи боль. если ты сядешь на пару секунд и сразу встанешь - толку не будет. посиди 8 - 16 счётов. не качайся, сейчас это тебе уже не поможет. и так 3-4 подхода в день. главное -пытаться каждый день, а не тогда когда у тебя настроение есть, тогда точно всё получится :) я садилась раньше, а вот мои подруги сели совсем недавно, хотя им тоже 13-15 лет. удачи, у тебя всё получится :)
вот люди интересные:) ) хотят все и сразу. конечно регулярные растяжки. но перед этим мышцы разогреть хорошо нужно. а потом - на вдохе -напряжение, на выдохе- максимально расслабиться и попытаться через более-менее терпимую боль чуть больше "растянуться"